Как поступить, если ваш ребенок стал жертвой физического насилия в школе?

• г. Брянск

Моей дочери вывихнула палец другая девочка после того, как моя дочь закрыла перед ней дверь. Она вошла в класс и сказала, что переломает ей сейчас руки и стала выворачивать моей пальцы. Палец опух. Что делать? Обратиться в школу к классному руководителю либо сразу к родителям? Детям по 11 лет. Все произошло на перемене.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в полицию. Компенсацию материального и морального вреда обязана возместить школа в соответствии со ст. 1073 ГК РФ.