Как поступить, если ваш ребенок стал жертвой физического насилия в школе?

• г. Брянск

Моей дочери вывихнула палец другая девочка после того, как моя дочь закрыла перед ней дверь. Она вошла в класс и сказала, что переломает ей сейчас руки и стала выворачивать моей пальцы. Палец опух. Что делать? Обратиться в школу к классному руководителю либо сразу к родителям? Детям по 11 лет. Все произошло на перемене.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в полицию. Компенсацию материального и морального вреда обязана возместить школа в соответствии со ст. 1073 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 11 лет сверстники, подростки размозжили ей палец на руке мы сейчас лечимся и пытаемся добиться по закону справедливости. Полиция провела расследование и ни чего не выявила это понятно по подросткам (11 лет), а родители? Все дети так сказать из неблагополучных семей, не полных, многодетные, эти дети уже попадали в поле зрение органов полиции, их было четверо пришли в подъезд стали барабанить в дверь, дёргать ручку входной двери, дочь вышла сделала замечание в итоге детский мат всторону дочери, таскание за одежду, не давали закрыть дверь в итоге хлопнули дверью рука оказалась между косяком и дверью палец размозжили, перелом, операция, спицы в руке, боль, кровь... восстановительное лечение. Что делать дальше как воздействовать на власть (в правоотношениях отказали по ст.24 п.2 ч 1 УПК) , школу (она молчит) расшевелить их всех, как предъявить претензии к родителям, властям, школе. Не хочется оставлять этот вопрос не завершённым. Спасибо за внимание. Дети, трое из одной школы, одна девочка из школы где учится моя дочь. Всего три девочки и один мальчик.

Я мама Светлана моей дочери Вероники. У нас в семье неприятности. Моя дочь учится в школе 4 класс. У дочки произошел неоднократный конфликт в классе. Моя дочь и ее одноклассница помыв руки стали трясти и случайно обрызгали 2-х других одноклассниц, на что те отреагировали неадекватно. Стали мою дочь душить а другой выворачивать руку. После уроков на школьном дворе они все 4-ре. девочки повстречались. Моя старшая дочь Вероника забрала младшую сестру ей 8 лет, и попросила чтоб Полина стукнула одноклассницу Вероники. Ну она так и сделала только попала по ноге. Теперь меня и моих детей затаскали по инстанциям. Те родители сказали что мои дети избили эту девочку (одноклассницу моей старшей), что нанесли ей тяжкие телесные повреждения спины, хотя на спине этой девочки был ранец. На фоне всего этого конфликта учительница опять встала на сторону тех кто врет, да еще всяко обзывает мою дочь при всем классе и всю семью. Моя дочь отказывается ходить в школу. Подскажите пожалуйста как правильно составить заявление (жалобу) на учителя (классного руководителя).

В школе на перемене моей дочери, ученице 1 класса, сломал палец ее одноклассник, играли, бегали, он дернул ее за палец. Дочь сразу не заметила боли, уже дома увидела, что палец опух и болит. Мы узнали об этом дома, поехали к травматологу, сделали рентген, наложили гипс. Что делать в данной ситуации?

В школе на перемене девочка (14 лет) бегом поднималась по лестнице. Учитель преградил ей путь. Девочка не остановилась и ударилась головой о стену. После этого пошла на уроки. О том что ей стало плохо сообщила только родителям после уроков. Не учителя ведущим уроки, не классному руководителю ничего не сказала. Родители подают в суд на школу. Школа планирует взыскать штраф, если дело будет проиграно с учителя, который преградил девочке дорогу, с классного руководителя, с дежурного учителя и дежурного администратора. Кто должен выплачивать штраф?

Все произошло после уроков в школе. Моя дочь выходя со школы заступилась за девочку которую в снегу валяли мальчишки. После чего та девочка позвонила своей тетке и сказала что моя дочь ее стукнула. Тетя девочки работает в полиции, и обратилась в инспекцию с заявлением об избиении. В ходе разбирательств, было установлено что моя дочь не виновна, а тетка девочки не поняв обвинила мою дочь. Извиняться не стала, сказав что нечем и никому она не обязана, хлопнув дверью ушла. Дочь замкнулась, переживаю за нее. как наказать человека наклеветавшего на мою дочь, куда обратиться.

Дочери отрубило палец дверью в школе когда заходили на урок физкультуры дочь закрывала дверь а девочка пнула по двери не видя её что делать?

У меня сложилась такая ситуация: моя дочь, ученица 9 класса, сфотографировала свою одноклассницу и выложила фото в твиттер с оскорбляющей подписью. Мама этой девочки подошла к моей дочери и сказала, чтобы она все удалила из сети и извенилась перед ее дочерью. Фото она удалила, но не извенилась. Тогда мама этой девочки обратилась к классному руководител. В свою очередь, классный руководитель вместе с директором школы ей сказали, чтобы она писала заявление сразу в прокуратуру. Она так и сделала. О данном инцидиненте я узнала от сотрудников полиции. Данный конфликт мы уладили мирно: моя дочь извенилась и девочка с мамой забрали заявление. У меня такой вопрос: почему директор и классный руководитель не сообщили мне о данном инцинденте разве в этом проявляется педагогичность? Как можно наказать за это? дочери еще учится в этой школе 2 года. Она поняла, что была не права, но какой ценой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право родитель одноклассницы кричать на моего ребенка по телефону и грозить заявлением в полицию даже когда рядом находиться классный руководитель, но нет родителя?

У моей дочки первоклассницы сложилась очень неприятная ситуация в классе. Среди учебного года в классе появилась новая ученица, которая подговаривает других однокласниц не общаться с моей дочерью. Постоянно своей маме жалуется на моего ребенка типа что моя дочь ее обижает, обзывает, бьет. Даже произошла ситуация когда другая девочка ударила нечаянно об батарею данную персону, та маме нажаловалась указав на мою дочь,. мама данной девочки, позвонив классному руководителю попросила передать трубку моей дочери и начала орать и грозить заявлением в полицию, якобы за рукоприкладствие и гнобление ее девочки. После позвонила мне и истиря кричала что подаст заявление и т.д.после данной ситуации моя дочка никак с ней не общалась и даже не подходила к этой однокласснице и никак с ней не контактировала. Девочка сама начала подходить к моей, вести разговор. Ситуация повторилась, где девочка подставила моего ребенка сказав что она виновата и мою дочь отругали. В ответ дочь обозвала одноклассницу неудачницей. Опять мама данной девочки звонит в истерике мне орет чуть ли не матом выставляя мою дочь тираном, извергом которая гнобит ее девочку, крича в трубку, угрожая как обычно. Классный руководитель узнает всегда когда уже дома и все занятия окончены, т.к. девочка ни руководителю ни отцу который забирает ее не рассказывает ничего, только маме и все сваливает на мою дочь. Просто в слудующий раз может подставить так что не сможем разрулить ситуацию. Подскажите как быть, как можно решить данную проблему? Перевод в другой класс и школу не возможен, списки составлены мест нет, а школа рядом с домом.

Одноклассники моей дочери 6 класса гнобят мою дочь. Девочка с поралельного класса оскарбляла мою дочь через интернет. На следующий день моя дочь пошла в школу это девочка перед всем классом побила мою дочь. У моей дочери с рождения травма головы. Я пошла в школу и тоже защитила мою дочь потянула эту девочку за волосы и ударила по щеке. В конечном итоге у моей дочери была тошнота и кружилась голова. Мы пошли к теропевту. Теропевт сказал что сильное сотрясение вам надо в больницу вызвали скорую поехали в больницу там была тоже та девочка. Они заплатили врачу иё положили в больницу. А моей дочери сказали что все хорошо как может быть все хорошо если у моей дочери с рождения травмы головы. Месяц назад она лежала на дн.сационаре по поваду головы были изменения. А сейчас её побили ребенка тошнит кружится голова и говорят что все хорошо. Что нам делать. Что меня ждет подскажите пожалйуста.

Моей дочери 12 лет. На уроке физкультуры ей стало плохо. Так как они бегали по кругу спорт зала. Моя дочь от этих бегов устала и решила сбавить темп но преподаватель физкультуры заставил бегать еще быстрее. Из за этого у моей дочери закружилась голова и стало тошнить по этому она была вынуждена обратиться к классному руководителю. Классный руководитель позвонила на сотовый моей супруге. Потом маю дочь отпустили с уроков и сказали что бы она сдала анализы и перенесла мед справку в школу. Разве они не должны были отвести мою дочь в мед пункт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение