Пришол судебный приказ о взыскании за период от 15.10.2012 по 27.10.14 в пользу ооо эос что можно з делать.

• г. Абакан

Пришол судебный приказ о взыскании за период от 15.10.2012 по 27.10.14 в пользу ооо эос что можно з делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Виктор! Для отмены судебного приказа Вам необходимо подать в суд Возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ). Если пропустили 10-дневный срок подачи возражений. То заявить ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений. Подробнее ➤

Добрый день. В 10 дневный срок Вы должны прислать возражение на имя судьи, выдавшего этот приказ. Тогда его отменяют. И уже только в судебном заседании будет жтот вопрос решаться Ваш по задолженности, если вообще будет. Если 10 дней с момента выдачи приказа уже прошло, то он уже приобрел силу. Теперь только кассация (обжалование решения уже вступившего в силу).

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В течение 10 рабочих дней направьте в суд возражния на СП, в которых достаточно выразить несогласие с ним и он будет отменен.

Всё просто подавайте "Возражение"

если Вам не понятно как его составить, подать и тд... обращайтесь.