Задержки ремонта и непоставленные запчасти - проблемы автосалона на коммерческой основе

• г. Нальчик

Автосалон задерживает ремонт на коммерческой основе? Есть предварительный заказ наряд. Также автозапчасти не поставлена во время (оплачена)

Ответы на вопрос (2):

Марина, предъявляйте претензию автосалону, ссылаться нужно Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Нужно видеть предварительный наряд-заказ и факт оплаты запчасти, документы на руках?

Спросить
Пожаловаться

В данном случае у Вас есть право требовать:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги) (ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей").

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

Спросить
Пожаловаться

В январе в одном из московских автосалонов заказал авто и на основании заказ-наряда (приложение к Договору купли-продажи) внес залог за авто в размере 10% стоимости. По истечении срока исполнения заказа (5 дней по заказ-наряду) автмобильбул доставлен в салон но сумма в подготовленнм автосалоно Договоре отличалась от суммы заказ-наряда на 150 тыс. руб естественно в большую сумму. Мотивировка автосалона такая... в заказ-наряде не была указана торговая наценка, а сейчас мы ее включили в Договр и она оплачивается отдельно... Я не ставлю условие автосалону по возврату залога (дело это хлопотное и проблематичное) я просто хочу чтобы автосалон продал мне авто по цене указанной в наряд-заказе, собственно говоря я и залог то внес именно 10% от оговоренной и указанной суммы. Правомерны ли действия автосалона., ведт если я откажусь от авто по явно завышенной цене, залог не возвращается.

Перед покупкой авто был составлен предварительный заказ-наряд на доп оборудование, сейчас буду оплачивать авто целиком, на нем еще ничего не стоит, заказ-наряд предварительный не оплачен, как правильно можно отказаться от данного заказ-наряда до выполнения работ по установки оборудования?

Попал в ДТП, виновный не имеет полиса ОСАГО. Я сделал предварительный заказ-наряд на ремонт автомобиля. Могу ли я по предварительному заказу-наряду подать иск на виновника дтп о взыскании предстоящих расходов?

Является ли заказ наряд о ремонте телефона бланком строгой отчетности если сервис работает без кассового аппарата? После ремонта телефона сервис на руки мне дал только ко заказ наряд с пометкой оплачено! Но страховка это документ не принимает, говоря что он не имеет юридическую силу! Какой либо другой документ подтверждающий что я ремонт оплатила сервис мне дать не может! Не какой квитанции к заказ наряду мне не дали!

У автомобиля загорелась лампочка проверьте двигатель, отвезли к дилеру - они сказали мы не знаем причины, запросим производителя, после чего сообщили что требуется менять трансмиссию и они позвонят когда запчасть будет доставлена. Дата обращения – 03.06.2015, что подтверждается заказ-нарядом.

10 августа они позвонили, и сообщили, что зап. часть прибыла. После чего был произведен ремонт и я выехал на исправленном автомобиле 12 августа. Мне выдали заказ-наряд, открыт 3 июня закрыт 12 августа.

После выезда из автосалона, в машине опять загорелась лампочка проверьте двигатель, и машина переставала работать на высоких оборотах, чего раньше не наблюдалось.

Машина была возвращена в салон утром 13 августа, и на вопрос, чтобы мне предоставили новый заказ-наряд, автосалон сообщил, что не закрыл предыдущий, после чего выдал мне копию того же заказ-наряда, но уже с заголовком предварительный.

Таким образом, машина находится в ремонте, и дополнительных бумаг, кроме этих двух нет. Автосалон сказал, что возможно неполадки возникли по другой причине – ошибка прошивки, и производитель потребовал заменить блок управления, но никаких подтверждающих документов этому нет.

Имеет ли смысл ожидать конца ремонта и подавать претензию на выплату неустойки по текущему заказ-наряду?

Либо следует доказывать, что автосалон мошенничал, не закрывая предыдущий заказ-наряд, при этом выдав мне копию?

Требуется ли потребовать с них еще какие-либо документы для доказательств, перед подачей претензии?

Будет ли считаться договор заключенным, если он является неотъемлемой частью предварительного заказ-наряда? Договор подписан, а предварительный заказ-наряд нет?

Автомобиль на гарантии. Автосалон отказывается проводить гарантийный ремонт. Есть заказ наряд осмотра автомобиля в котором описываются неисправности. На словах инженер по гарантии говорит о том, что этот случай ремонта не гарантийный. Каким должен быть официальный отказ в гарантийном ремонте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли считаться договор услуг заключенным, если он является неотъемлемой частью предварительного заказ-наряда? Договор подписан, а предварительный заказ-наряд нет?

На мое авто должен быть произведен гарантийный ремонт, открыт заказ-наряд, прошло 2 месяца результатов никаких. Хочу написать претензию, но автосалон отказывается выдавать копию обращения и копию заказ-наряда? Как добиться от них документов? И должны ли они их заверять своей печатью и т.д?

Сдал машину в автосервис. Составили предварительный заказ наряд. По итогу машину не починили и я отказался от их услуг. С меня требуют оплатить сумму указанную в заказ наряде. Правомерно ли требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение