Задержки ремонта и непоставленные запчасти - проблемы автосалона на коммерческой основе

• г. Нальчик

Автосалон задерживает ремонт на коммерческой основе? Есть предварительный заказ наряд. Также автозапчасти не поставлена во время (оплачена)

Ответы на вопрос (2):

Марина, предъявляйте претензию автосалону, ссылаться нужно Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Нужно видеть предварительный наряд-заказ и факт оплаты запчасти, документы на руках?

В данном случае у Вас есть право требовать:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги) (ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей").

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).