Бывшая жена забрала подаренный телефон дочери - что делать?

• г. Новосибирск

Я подарил своей 14 летней дочери телефон, бывшая супруга узнала что это мой подарок и забрала его. Как мне поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг подарил телефон своей девушке. Но сейчас они расстались и он зочет забрать телефон. Но девушка не отдает его и говорит, что он не сможет его забрать.

Подскажите, что ему делать в этой ситуации? Имеет он право забрать свой подарок?

Здравствуйте. Временно дал в пользование свой телефон своей подруге. У Неё его украли. Мы узнали вора и просили вернуть его а оказалось что она его продала своей знакомой. Это продолжается больше года Как поступить мне в этой ситуации? Все подтверждающие документы есть. Посоветуйте пожалуйста.

Мне парень подарил новый телефон, после расставания требует назад, если не отдам, написал, что заявит что я украла его у него. Покупал его он, но в салоне мастер активировал айфон на меня. И есть масса подтверждений, что это подарок. Как мне поступать в этой ситуации? Отдавать не хочу.

Моей дочери 11 лет. Дружит с девочкой 16 лет. Так получилось, что подруга начала снимать на видео телефон. Моей дочери это не понравилось и она начала отбиватысяч от сьемки. Телефон выпал из рук 16 летней подруги и треснул экран. Теперь 16 летний друг этой девочки требует 3500 р с моей 11 летней дочери. Устанавливает сроки 2 недели. Как поступить правильно.

Двухлетней дочери подарили золотую ладонку, а молодой человек, с которым мы не состоим в браке и не проживаем вместе, забрал подарок. Как мне поступить в данной ситуации?

Мой сын и его бывшая супруга взяли потребительский кредит (покупали супруге смартфон а кредит оформил сын) после развода телефон остался у его бывшей и более того они дали мой номер в качестве дополнительного я же об этом узнала только после того как мне начали поступать звонки о задолжности все это время они скрывали что брали кредит... после развода сын со своей супругой договорились что она будет платить но платит видимо не вовремя раз я начала получать эти звонки.. мой муж уже начал меня ревновать т.к каждый вечер мне постоянно звонят из банка... соглашение о том что готова дать свой номер телефона я банку не давала ни в письменной ни в устной форме... подскажите как мне быть..

Мой бывший муж, пока я была на работе забрал золотые серьги, которые мне подарила его мама. Узнала об этом из его слов. Пришел-сказал, что взял и заложил. Как быть? Что можно вообще сделать? Хочу вернуть подарок!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У знакомой украли телефон, модель и стоимость телефона ей неизвестны, так как телефон ей подарила внучка, которой также кто-то из знакомых его подарил, а этот телефон был получен в подарок при покупке автомобиля. Могут ли возбудить уголовное дело? Ведь фактически следователь не может определить сумму ущерба похищенного телефона.

Мне подарили телефон, стоит он 11000 р, чек и документы у меня, переписка то же есть где говориться что это подарок, и сведетели, человек который мне подарил телефон, просит его обратно, могу ли я не от давать телефон обратно?

Моя бывшая свекровь взяла кредит и не отдаёт его, при этом где она брала кредит оставила мой номер телефона, сейчас мне за её долг угрожают. Как мне в этой ситуации лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение