Скажите пожалуйста я получаю пособие на двух детей, я могу подать ещё и на алименты.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, конечно, Оксана. Наличие всевозможных пособий никак не влияет на обязанность выплаты алиментов. Вы можете подать на алименты.

Оксана, здравствуйте!

В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (п. 2 ст. 80 СК РФ).