Как удалить контент из Тик-Ток или подать в суд за неправомерное использование музыки.

• г. Омск

В сети Тик--ток используется принадлежащий мне музыкальный контент. Каким образом можно удалить его из сети, либо подать на компанию в суд за неправомерное использование?

Ответы на вопрос (1):

Направьте требование об удалении контента. Предварительно лучше зафиксировать использование произведения с помощью нотариуса. Вы вправе взыскать с сайта компенсацию согласно ст. 1301 ГК РФ.