Можно ли продать землю на расстоянии оформив на покупателя дарственную Нужен ли при этом юрист?

• г. Барнаул

Можно ли продать землю на расстоянии оформив на покупателя дарственную Нужен ли при этом юрист?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Анна, вы хотите продать землю или подарить?

Покупатель не может сам себе подарить землю по доверенности. Нотариальная доверенность должна быть выдана на третье лицо. Юрист при этом не нужен договор купли-продажи Вы можете составить по образцу, который есть в интернете. Для оформления доверенности нужно обратиться к нотариусу.

Я хочу продать землю на расстоянии но я знаю что можно сделать без всяких купли-продаж а просто как дарственную переоформить на другого человека можно ли это сделать на расстояни не находясь рядом с покупателем как это сделать чтобы не произошло никакого обмана?

Осуществить продажу или дарение можно только при наличии строн.

Если дистанционно, то только с участием представителя по доверенности.

Исключить обман возможно, но в этом случае нужно четко прописывать полномочия и условия сделки.

При дарении, денежные отношения исключаются, а стало быть является безвозмездной!