Можно ли продать землю на расстоянии оформив на покупателя дарственную Нужен ли при этом юрист?

• г. Барнаул

Можно ли продать землю на расстоянии оформив на покупателя дарственную Нужен ли при этом юрист?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Анна, вы хотите продать землю или подарить?

Спросить
Пожаловаться

Покупатель не может сам себе подарить землю по доверенности. Нотариальная доверенность должна быть выдана на третье лицо. Юрист при этом не нужен договор купли-продажи Вы можете составить по образцу, который есть в интернете. Для оформления доверенности нужно обратиться к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать землю на расстоянии но я знаю что можно сделать без всяких купли-продаж а просто как дарственную переоформить на другого человека можно ли это сделать на расстояни не находясь рядом с покупателем как это сделать чтобы не произошло никакого обмана?

Спросить
Пожаловаться

Осуществить продажу или дарение можно только при наличии строн.

Если дистанционно, то только с участием представителя по доверенности.

Исключить обман возможно, но в этом случае нужно четко прописывать полномочия и условия сделки.

При дарении, денежные отношения исключаются, а стало быть является безвозмездной!

Спросить
Пожаловаться

По сделке купли-продажи земли.

Существует три физических лица-первое покупатель, второе-владелец частного дома, третье-владелец земли, на которой стоит этот дом. Владельцы земли и дома являются родственниками. Они хотят продать третьему лицу (покупателю) свою землю и дом. Покупатель является соседом продавцов. Скажите, как будет осуществляться данная сделка-нужно ли двум владельцам (продавцам) переводить всю собственность (землю, дом) на одного владельца, и потом только осуществлять продажу или возможно сразу двум владельцам (земли и дома) продать одному покупателю? Земля и дом находятся в Московской области.

Есть сертификат земельный но что бы его обналичить, нужно за свои деньги купить землю но этих денег у покупателя нету есть продавец который готов продать землю за этот сертификат и подождать с оплатой для этого он должен на купле продаже подтвердить что продал землю и получил денег что бы покупатель смог подать доки в МФЦ что купил землю и отдал деньги которая указана в сертификате и что земля уже в собственности покупателя только в этом случае соц защита переведёт деньги владельцу сертификата (то есть покупателю) но продавец боится что когда покупателю соц защита переведёт деньги, покупатель не отдаст денег за землю как продавец может себя обезопасить что бы быть уверенным что с ним расплатится покупатель?

Как продать землю сельхоз назначения удалённому покупателю? Встретиться при ковидных ограничениях сложно. Можно ли это оформить через МФЦ? Что для этого надо? Подарить через дарственную?

Хочу продать землю в рассрочку на 6 месяцев через займ под залог земли, на которую покупатель хочет наложить обременение. Или есть другая форма, где земля сразу не отходит к покупателю, а только после полной выплаты. Покупатель тоже хочет гарантии ввиде обременения земли.

Есть непонятные вопросы.

Если при покупки недвижимости (дом) в ипотечный кредит, покупатель не стал оформлять землю прилегающую к дому, земля находится в собственности продавца, имеет ли покупатель право продать дом без земли?

Можно ли отдать копии документов на землю (пай) юристу покупателя, для составления договора купли продажи как он это говорит. Покупатель арендатор.

На каком ростоянии от магазина с боку можно поставить павельон, у магазина капетальное строение, земля в собственности, граница земли один метр от боковой стены, мне дают рядом землю в аренду, возникает вопрос минимальное растояние какое может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил дом а землю оформил в аренду сейчас хочу продать но покупатели хотят чтобы и земля была в собственности как это правельно оформить.

В ГСК № 25 боксов. Земля в ГКС оформлена как общая долевая собственность, доля в праве у каждого 1/25. Бокс у каждого оформлен в личную собственность.

Люди хотят продать бокс срочно. Уведомлять остальных собственников о продаже доли на землю нету времени.

Нотариус предлагает вариант: Гараж продать, а долю земли подарить покупателям. Естественно обещает сделать это нотариально.

Прошу совета. Так как подозрительно что при продаже гаража и земли выходит такая морока а при варианте «Гараж продать, а долю земли подарить покупателям.» вроде бы все просто. Есть ли риски для покупателя?

Можно продать дом без кадастрового номера на землю земля не в собственности и не в аренде? В договоре купли-продажи прописано с дальнейшим оформлением земли покупателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение