Оплата переработки для продавцов - включена ли в оклад или рассчитывается отдельно?

• г. Краснодар

Работаю продавцом магазина. График 2/2 с 8-22 ч. Тоесть, смена выходит по 14 часов. Установили оклад 15000 и план по продажам. Бонус +3% от перевыполнения плана. План продаж завышен (думаю намерянно). Магазин находится в курортной деревеньке, соответственно, прибыль сезонная. Возник вопрос. Входит ли в оклад переработка 8 часового рабочего времени. Или переработка рассчитывается отдельно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Переработка оплачивается отдельно, Ирина.

Ст. 152 ТК

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Ни каких соглашений, ТД или ТК не подписывались. Работа не легальная, з.п.в "белых конвертах".Входит ли переработка в оклад (неизменную часть) + бонусная часть. Или бонусы являются компенсацией за переработку?

Если вы работаете неофициально, то никто не ответит вам что и куда входит, т.к. нет трудового договора, который бы что-либо пояснял.