Как узнать о заявлении бывшего работодателя в прокуратуру, если письма не доходят до адресата?

• г. Ханты-Мансийск

Мой бывший работодатель хочет подать на меня заявление в прокуратуру, должен ли он уведомить меня о подаче заявления или мне нужно самой как-то это отслеживать, ведь письма на мой адрес не приходят, я живу за городом.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день,

обязанности вас извещать нет. Вы узнаете о поданном в прокуратуру заявлении: органы прокуратуры направят вам письмо, где попросят явиться для дачи пояснений по определенным вопросам.

У вас в паспорте стоит штамп с отметкой постоянной регистрации. Туда письмо и придет. Если вы там не живете, то рассматриваться будет не в вашу пользу. Вы сами обязаны предусмотреть возможность получения корреспонденции (это позиция ВС РФ)

Спросить
Пожаловаться

Работодатель не обязан вас уведомлять вас о своем обращении в прокуратуру. Вам самостоятельно нужно отслеживать свою корреспонденцию.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, доброе утро!

Норма законодательства, указывающая на то, что лицо должно уведомлять кого-либо о направлении заявления в прокуратуру отсутствует!

Спросить
Пожаловаться

Нет, не должен и закон этого не предусматривает. Вас пригласят для опроса, при проведении проверки по его заявлению. Вообще иногда звонят, если он укажет номер. Вы если не захотите принять такое обращение на прием, то вам направят повестку.

Спросить
Пожаловаться

Вас не должны уведомлять. Прокуратура такую жалобу развернет, пусть обращается в суд, тогда Вас обязаны уведомить письменно уже, прислав копию иска.

Спросить
Пожаловаться

Человек указывает при подаче заявлений в полицию, исков в суд и т.п. мой старый адрес (там живут мои родители), по которому я не живу и не прописана несколько лет, о чём он прекрасно знает и знает мой адрес регистрации.

Могу я на него за это подать в суд?

Ведь по этому адресу приходят сотрудники полиции, которые рассказывают родителям, что он написал на меня такое то заявление, рассказывают суть. Повестки из суда приходят, но я о них не знаю и пропускаю заседания.

Можно как-то на него повлиять законодательно?

Хочу подать заявление на отмену заочного решения суда, т.к. не была оповещена о рассмотрении (повестку, далее копию решения суда) присылали родственникам, а не на мой адрес. Т.к. переотправляли мне потом все сами родственники, со сроком подачи такого заявления запаздываю. Подскажите, пожалуйста, как оформить ходатайство о восстановлении пропущ. Срока на подачу такого заявления? (можно указать в самом заявлении об отмене заочного реш-я или это должен быть отдельный док-.т...). Заранее спасибо))

На основании решения суда работодатель должен выдать мне мою трудовую книжку, которую не выдал в день моего увольнения. Мне самой нужно идти к работодателю и писать заявление на выдачу моей трудовой книжки, или работодатель сам мне вышлет по почте на адрес моей прописки? Спасибо.

Живу в Челябинской обл а работодатель в Свердловской. Чтоб подать заявление на работодателя в пракуратуру какой области мне следует обратится?

В какие сроки рассматривается заявление в пракуратуре?

Я подал в прокуратуру в связи с непредоставлением мне ответа со стороны бывшего работодателя. На следующий день после отправки письмом заявления работодателю я направил ещё одно письмо в профсоюз этой организации. Суть заявлений, адресаты, даты отправки писем были разные. Бывший работодатель расписал моё письмо председателю профсоюза. Получается, оба мои письма оказались у председателя профсоюза - одно направленное ему мной, другое направленное работодателю, который его неправомерно расписал на профсоюз. Профсоюз мне ответил врамках сути обращения, направленного именно в профсоюз. В результаате прокурорской проверки было вынесено представление о привлечении директора к дисциплинарной ответственности. И всё. В прокурорском ответе на моё заявление было указано, что требования прокуратуры выполнены в полном объёме. Когда я удивился, как можно было не указать в представлении главное требование - предоставить мне ответ, в прокуратуре сказали, что мне же ответил профссюз и нарушение со стороны директора заключается только в том, что он неправомерно переадресовал моё заявление председателю профсоюза, который не находится в подчинении у директора. Но это были разные письма. Могу ли я оспорить требования прокурорскоо представления и формальность проверки? Это нужно делать через суд (не очень бы хотелось), либо в областную прокуратуру? Как мне поступить?

Судебные приставы не выполняют свои трудовые обязанности. Мне самой приходиться писать все заявления на их адрес и жалобы на судебных приставов в прокуратуру, на заявления и жалобы ответы не приходят. Могу ли я подать заявление в суд о возмещении морального вреда на судебных приставов?

Я гражданин Украины хочу подать заявление на РВП по квоте. В этой связи вопрос.

1. Как узнать есть ли квоты чтобы подать заявление на РВП?

2. Загранпаспорт нужен на момент подачи заявления на РВП, или его можно предоставить уже на момент положительного решения (загранпаспорт в процессе оформления)?

3. РВП нужно мне, моей жене и дочери. Исходя из этого при подаче мной заявления нужно ихнее присутствие, или достаточно указать их в заявлении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. 06.06.2014 отправил заказным письмом заявление в комиссию по вопросам гражданства при Президенте РФ. В заявлении указан мой адрес по месту временной регистрации, но на момент отправки письма мой адрес проживания изменился. Новый свой адрес проживания я указал на конверте в котором отправил письмо. Подскажите пожалуйста по какому адресу мне должен прийти ответ, по адресу указанному в заявлении или по адресу указанному на конверте и в течении какого примерно времени должен прийти ответ?

Как долго ждать выплаты алиментов после подачи заявления в суд? Обязательно ли знать точный адрес проживания мужа, чтобы подать на алименты? Лучше самой подать заявление или с помощью адвоката?

Вечер добрый. Меня зовут Зарифа. Я вкладчик кпк РОСТ. До подачи заявления в арбитражный суд, нужно, говорчт, подать заявление должнику и временому управляющему. Как это делать. Можно ли получить пример оформления заявлений. И можно ли заявления отправить электронно? Их адреса как полусит? Моя почта Z89172414824@ yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение