Отказ от выхода на работу после больничного - правомерно ли это?

• г. Саратов

Я была на больничном, 19.04.21 г. меня выписали, о чем я сообщила на работу по телефону. У меня сменный график работы и смена сегодня 20.04.21 г. начинается с 17-00 до 08-00 21.04.21 г., но мне предлагают написать заявление за свой счет на одну смену, объясняя это тем, что не могут уволить сегодняшним днём человека принятого на моё место, на время больничного листа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

именно просьба работодателя правомерная, она не запрещена законом.