Можно ли законно отказаться от написания ВПР? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли законно отказаться от написания ВПР? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, для самих школ, проведение ВПР - обязательны.

При решении вопроса об обязательности участия ребенка в проведении ВПР, нужно ознакомиться с Положением о проведении ВПР в конкретной школе, поскольку каждый ученик, обучающийся в образовательной организации, обязан подчиняться нормативным актам, утвержденным этой образовательной организацией. Обязанность написания ВПР может вытекать из локального нормативного акта школы.

Таким образом, обязанность отдельного ученика участвовать в проведении ВПР вытекает из требований локальных нормативных актов конкретной школы.

Единственная простая причина, по которой можно не писать ВПР - это болезнь, участие в соревнованиях. При этом, ученик не обязан писать эту работу позже.

Остальные способы требуют подготовки, участия родителей и изучения локальных актов.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок находился в санатории с 28.02-17.03. 23.03 назначен ВПР по математике, имею ли право отказаться от написания ребенком ВПР?

Можно ли отказаться от ВПР в школе? Влияет ли как то результат ВПР на оценки?

Может ли ВПР заменять промежуточную аттестацию (итоговую контрольную работу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли учитель задавать дз после написание впр по математике, если в этот же день есть геометрия (а геометрия входит в этот же впр)?

В праве ли работодатель уволить по статье, если при написание заявления работник отказывается отрабатывать 14 дней? Если да то что за статья? И при написании заявления ему не будет выплачена зар. плата за те дни которые он отработал до написания заявления?

Из-за смены правил транслитерации у ребенка в паспорте написание фамилии отличается на 1 букву от написания фамилии в паспорте у отца, т.е. получается различие в латинском написании. Возможны ли какие-то проблемы при поездке в Турцию всей семьей на паспортном контроле из за этой разницы? Что можно сделать во избежание каких либо вопросов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение