если приставы снемают с зарплаты 50%, я могу написать заявление о снятии меньшей суммы, как это сделать?

• г. Краснодар

Если приставы снемают с зарплаты 50%, я могу написать заявление о снятии меньшей суммы, как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можете, это Ваше право, если доход, который у Вас остаётся меньше прожиточного минимума по Вашему региону.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна Викторовна.

Да, Вы вправе направить судебному приставу-исполнителю ходатайство об уменьшении % взыскания. СПИ обязан разрешить заявленное Вами ходатайство в соответствии с нижеприведенными требованиями.

СМ.

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

1. Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

3. Заявление, ходатайство передаются должностным лицам службы судебных приставов в трехдневный срок со дня поступления в подразделение судебных приставов.

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

6. В случае удовлетворения заявления, ходатайства должностное лицо службы судебных приставов в постановлении указывает, какие исполнительные действия совершены (подлежат совершению) и (или) какие меры принудительного исполнения применены (подлежат применению), если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

7. Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Т.о., СПИ обязан уведомить Вас о результате разрешения ходатайства направлением копии постановления.

Всего Вам доброго.

Спросить
Пожаловаться

Можете, обоснуйте и возможно вам повезёт. Отказ вправе обжаловать у начальника пристава или в суде (КАС РФ).

Спросить
Пожаловаться

Приставы снимают 50% за долг по кредитам, можно ли уменьшить сумму взыскания если написать заявление приставу, т.к после списания от зарплаты не остаётся даже прожиточный минимум.

У меня зарплата 10 числа ежемесячно, но суд. приставы снимают еще и с аванса... Законно ли это. И могу ли я написать заявление чтобы снимали только с зарплаты?

Всем хорошего дня! приставы арестовали счет для субсидий, снимают половину пенсии, хотя суд вынес решение о приостановлении исполнительного производства. Кому адресовать заявление о снятии ареста и возвращении денежных средств-приставу-исполнителю или старшему приставу. Можно ли написать одно заявление-снятие ареста и возвращение денежных средств? Всем спасибо.

Сбербанк наложил арест на мою зарплатную карту по судебному приказу, но у меня уже снимают 50% с зарплаты судебные приставы. Хочу написать заявление на имя управляющего о снятии ареста, и в случаи обжаловать в прокуратуру. Как это правильно сделать и какие документальный доказательства предоставить?

Я пенсионерка работающая приставы снимают по 50 процентов с пенсии и зарплаты пенсия на руки получаю зарплату карта сбер бланк по новому закону о прожиточном минимуме могу я написать заявление им чтоб оставляли на пенсию или на зарплату пенсия 8 т а зарплата 19

Сбербанк наложил арест на мою зарплатную карту по судебному приказу, но у меня уже снимают 50% с зарплаты судебные приставы. Хочу написать заявление на имя управляющего о снятии ареста и припугнуть банк судебным иском если арест не снимут. Как это правильно сделать и какие документальные доказательства предоставить о том что уже удерживают с заработной платы 50%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня декретные выплаты 15 марта, сейчас арест на карте на сумму 27000 р.. могу ли я до выплаты обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста и как долго происходит эта процедура (снятие ареста)? и может ли старший пристав снять арест по моему заявлению?

Могу ли я написать жалобу в прокуратуру на пристава, если пристав не однократно по исполнительному производству списывает денежные средства с детского пособия, я как многодетная мать работаю, но с заработной платы удерживают 50%,а не 25%, я писала приставу заявление на уменьшение, но ответа так и нет.

И официальная зарплата у меня 14000 т. р.,сколько могут удерживать с зарплаты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение