забрать диплом раньше срока

• г. Костанай

Можно ли забрать диплом раньше срока вручения, например за месяц? Все госы сданы, диплом защищён.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, можно.

Согласно положениям Приказа Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 31.08.2016) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов» (п. 22, 30) Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника в связи с окончанием учебного заведения.

Диплом выдается выпускнику лично или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником, или по заявлению выпускника направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Т.Е. получить диплом можно.

Спросить
Пожаловаться

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 октября 2013 г. N 1186 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов" (с изменениями и дополнениями) Порядок заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов

Диплом (дубликат диплома) выдается выпускнику лично или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником, или по заявлению выпускника направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Является ли правомерным вручение дипломов без приложений на официальном вечере вручения дипломов (когда сданы госэкзамены и защищен диплом). Нам сказали, что приложение к диплому и школьный аттестат не отдадут пока мы сдадим обходной лист. Считаю, что это нарушает мое право на образование, которое я получил, ведь диплом без приложения недействителен и на работу устроиться я не могу.

Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли получить диплом если вовремя не сдана зачетная книжка, все сдано, но в ней нет записи по диплому и экзамену. Прошло уже 2 года, можно ли теперь прийти с зачеткой, чтоб все проставили и забрать диплом. Спасибо!

Такой вопрос: можно ли получить диплом до даты вручения дипломов? Так как на вручение не успеваю, потому что ухожу в армию по собственному желанию. Госы сдал и диплом защитил, соответственно.

10 лет назад получал высшее образование ГОСы сданы, диплом не защищён. Могу ли я сейчас защитить диплом и как выглядит эта процедура?

Скажите можно ли подать документы для участия в конкурсе будучи студентом, но уже сдав госы и защитив диплом? Просто на руках диплома нет, а конкурс завершается до вручения.

Может можно предоставить справку или иной документ подтверждающий сдачу госов и защиту диплома, а диплом предоставить после вручения.

Дата вручения диплома 12 числа, у меня не получается забрать, а забрать мне сказали можно только в сентябре, так как все в отпуске, но на работе в администрации у меня требуют диплом (училась по целевому)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас являюсь студенткой 5 курса, сданы ГОСы, но пока не защищен диплом. Я хочу забрать документы до защиты диплома и поступить с нового учебного года в другой ВУЗ на бюджет. Правильно ли я понимаю, что, забрав документы из своего ВУЗа до защиты диплома, я остаюсь без высшего образования, а значит имею право получить его в другом учебном заведении бесплатно, права ли я? Заранее большое спасибо!

Обучающегося колледжа забирают в армию, все гос. экзамены сданы осталась защита диплома, есть законные способы досрочно защитить диплом. Руководство колледжа говорят что только всем вместе в установленные сроки или после армии. Получается что из за одного диплома терять целый год!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение