забрать диплом раньше срока

• г. Костанай

Можно ли забрать диплом раньше срока вручения, например за месяц? Все госы сданы, диплом защищён.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, можно.

Согласно положениям Приказа Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 31.08.2016) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов» (п. 22, 30) Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника в связи с окончанием учебного заведения.

Диплом выдается выпускнику лично или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником, или по заявлению выпускника направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Т.Е. получить диплом можно.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 25 октября 2013 г. N 1186 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов" (с изменениями и дополнениями) Порядок заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов

Диплом (дубликат диплома) выдается выпускнику лично или другому лицу по заверенной в установленном порядке доверенности, выданной указанному лицу выпускником, или по заявлению выпускника направляется в его адрес через операторов почтовой связи общего пользования заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.