Как получить гарантийное письмо на компенсацию затрат при выносе электрической опоры за участок?

• г. Чита

Нам нужно вынести электрическую опору за участок. Обращалась в сети нам дали ответ, что нужно предоставить документы на участок и гарантийное письмо на компенсацию затрат со стороны заказчика. Где это письмо взять и что оно значит?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария! Гарантийное письмо — это документ, который позволяет заказчику отсрочить платеж за произведенные работы, согласованные с подрядчиком.

Спросить
Пожаловаться

Сосед при межевании не указал электрическую опору от которой запитан мой и его дом. должен ли был кадастровый инженер указать электрическую опору (в каком пункте плана) должна ли кадастровая палата проверить наличие этой опоры.

В настоящее время межевание прошло, опора оказалась на земле соседа.

Здравствуйте. Нахожусь в стадии межевания земельного участка. Рядом с участком установила электрическую опору. Она находится на государственной земле, но установку опоры и проект все за мои деньги, т.е. опора считается моей собственностью. А теперь вопрос. Нужно ли мне выкупать ту часть земли, на которой стоит моя электрическая опора? Не придеруться ли ко мне потом?

Проблема по вопросу 10133165 от 29.03.2016 г остается открытым, элсети принуждают вынести концевую эл опору 0,4 кв с двора домовладения мотивируя постановлением от 24.02.2009 г №160. Они утверждают что опора установлена ранее чем построен дом. В моих регистрационных документах нет обременения со стороны эл сетей. Свое письмо они направили в прокуратуру. Какие дальше мои действия?

Мы оказали услуги контрагенту по договору в полном объеме, но он не оплатил. После чего заказчик написал нам гарантийное письмо, где признал всю сумму долга и гарантировал оплату услуг до определенной даты (гарантийное письмо подписывалось директором заказчика), так же в гарантийном письме директор заказчика указал, что в случае невозможности оплаты обществом, он как ИП оплатит долг за организацию (подпись и печать ИП стоит). Задолженность до сих пор не погашена. В настоящий момент хотим подать исковое заявление с целью взыскания денежных средств.

Вопрос: можно ли указать ИП директора заказчика в качестве соответчика, указывая в просительной части "взыскать солидарно с Общества и ИП"? Если да, то нужно ли в отношении ИП соблюдать досудебный порядок?

Председатель дачного общества требует вынести счетчики учета электроэнергии на электрическую опору (столб) установленный на проезде.

Нужно составить гарантийное письмо на своевременную поставку груза от нашей организации заказчику. В пользу нас и учитывая интересы заказчика. Дайте образец пожалуйста.

Между сторонами заключен договор на оказание услуг военизированной охраны. В обязанности Заказчика входит компенсация затрат Исполнителя на проезд работников Исполнителя от места дислокации до места несения службы и обратно. Указанные затраты компенсируются после выставления счетов и проездных документов Заказчику в течение 5 дней с с момента получения этих документов. Срок действия договора с 01.01.2019 г. по 31.12.2019 г. Исполнитель только в июле 2020 г. выставляет счет заказчику на компенсацию оплаты проезда работников за 4 квартал 2019 г. по причине долгого нахождения ответственного работника на больничном. Заказчик отказывается принимать счет и оплачивать компенсацию проезда ссылаясь на окончание срока действия договора. В условиях договора формулировка о прекращении обязательств сторон с окончанием срока действия договора отсутствует. Документы, подтверждающие расходы исполнителя имеются. У заказчика имелись долги на большую сумму. Недавно заказчик произвел самостоятельно оплату, сумма которой превысили имеющуюся задолженность. Соответственно исполнитель закрыл все долги, в том числе и за компенсацию оплаты проезда работников. Однако, заказчик написал письмо с просьбой о возврате излишне уплаченной суммы, в том числе суммы, которой закрыли компенсацию. Акт сверки подписали с разногласиями, с компенсацией проезда работников за 4 квартал заказчик не согласен. Вопрос, может ли исполнитель возвратить излишнюю сумму, но без суммы компенсации, так как данная обязанность заказчика договором предусмотрена и исполнителем этот долг уже закрыт. Исполнитель считает что он не должен им возвращать деньги, даже если они не согласны с этим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру в Москве. Продавцом (представителем) является компания Инком. Внесли аванс под гарантийное письмо Инкома. В день сделки они хотят получить у нас еще 700 тыс под гарантийное письмо. При этом сумма в договоре полная, расписки на полную сумму. В гарантийном письме они прописывают, что обязуются вернуть нам деньги в случае не регистрации сделки купли продажи. Какую юридическую силу имеет гарантийное письмо? Есть ли риски потерять свои деньги? Чем грозит нарушение по гарантийному письму организацией, которая его дала? Спасибо.

Как нам правильно поступить. В деревне тянут новую электрическую ветку в обход нашего участка по заявлению одного из жильцов. У электриков есть согласованный проект с администрацией района. Он согласован по картам. И в нашей ситуации получилось, что электрическую опору ставят прямо на дороге (это единственный проезд на наш участок). На картах эта дорога не значится. Что мы можем сделать, чтобы опору сдвинули в сторону, а мы могли попасть к своему дому?

Для выхода из гражданства Республики Казахстан нужно предоставить документ, подтверждающий получение гражданства РФ (гарантийное письмо). Вопрос, где именно его запросить в г.Москве? И где взять бланк этого заявления? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение