Могут ли забрать в армию без адреса регистрации?

• г. Астрахань

Пришла повестка из военкомата на прошлый адрес регистрации. Сейчас регистрация закончилась. Проживаю в другом месте без регистрации. Могут ли забрать в армию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у вас нет оснований для отсрочки по учебе и если по состоянию здоровья вы окажетесь годным к военной службе, то будете подлежать призыву на общих основаниях.

Однако, для вашего вызова в военкомат вам должны вручить повестку лично, под роспись. Сделать это, как я понимаю, не представляется возможным, поскольку не сообщили в военкомат адрес своего фактического проживания, несмотря на то, что такая обязанность на граждан возложена ст. 10 Федерального закона " О воинской обязанности и военной службе". Согласно положениям данной статьи вы обязаны не только встать на учет в военкомате по месту фактического проживания, независимо от наличия у вас регистрации, но и сообщать про изменение адреса фактического проживания.

Если у вас остались вопросы или нужна помощь, пишите на мою страницу ВКонтакте, ссылку на которую вы видите ниже.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован в одном месте, проживаю в другом. Приписной к военкомату по месту регистрации.

Могу ли я сменить место регистрации без постановления на учёт в местном в военкомате? Т.е без приписного.

Такой вопрос: постоянно зарегистрирован в одном городе, проживаю в другом. На учет в военкомате встал по временной регистрации, которая уже несколько лет назад просрочена, и проживаю соответственно по другому адресу. Могут ли меня призвать в армию без временной регистрации по месту пребывания? И куда будут приходить повестки. Заранее спасибо.

Поступил на 1 курс ВУЗа после техникума, постоянная прописка в другой области, учусь в Москве, в общежитии нужно сделать временную регистрацию, но для этого нужно встать на учет в военкомат и поставить печать на копии регистрации, чтобы в общаге отдали оригинал... Придя в военкомат, мне отказали в проставлении печати, объясняя это тем, что мне не нужна регистрация, так как они могут забрать меня в армию... Ни повестки, ничего другого мне не дали, и регистрацию я не сделал... Так и живу без регистрации... Законно ли поступили работники военкомата?

Здрастуйте, пришла повестка живу в другом районе повестка пришла по месту регистрации повестку не подписывал по сколку живу в другом районе повестку взяла хозяйка квартиры на повестке написано ручкой розыск, вопрос могут ли они подать в розыск?

Пне пришла повестка в другой город по адресу бывшей регистрации. Регистрация в другом городе, а повестка пришла из срвсе другого города с арбитражного суда. Забрать не могу. Как быть? Может ли прийти повестка в Арбитражный суд из города, в котором я никогда не проживала,

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

В 17 лет, за полтора месяца до дня рождения, пришел вставать на первичный воинский учет. В военкомате меня сразу записали в призывники и дали повестку, явится по которой я должен через три дня после совершеннолетия, в мае 2021. Сейчас я получаю постоянную регистрацию в Москве (военкомат, который проходил в другом городе). Могу ли я запросить повестку в Москву, в военкомат по месту жительства и постоянной регистрации? Как проходит процесс выписки из здешнего военкомата в московский? Могут ли отказать в выписке с учетом постоянной регистрации? И если не идти по повестке, то какой срок считается укланистским?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующей ситуации: молодой человек закончил университет в 2007 году, на военную кафедру не ходил. После окончания учебы документы из военкомата отправили по адресу прежней прописки, (т.к. в общежитии регистрация закончилась в город из которого он приехал,) т.е. по месту жительства родителей. Сейчас ему 25 лет, регистрации по месту жительства нет, живет в Петербурге и работает в фирме где регистрацию не требуют, повестку его родители не получали т.к. сменили место жительства. Какая ответственность его ждет по достижении 27 лет, считается ли неполучение повестки уклонением от армии?

Временная регистрация по месту пребывания есть в г.Екатеринбург. Проживаю по другому адресу в г.Екатеринбург где снимаю комнату. Постоянная регистрация в ЯНАО. могут ли оштрафовать меня потому-что я без регистрации где снимаю. МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ОДНУ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ?

Вернулся из армии, но у меня закончилась временная регистрация Тульской области. По прибытию в военкомат, мне отказали в поставки на учет, т.к. нет постоянной регистрации, а временная за время службы закончилась. Что мне делать в данном случае, если сам я проживаю в Москве. На сегодняшний момент нет возможности продлить регистацию Тулы. Могу ли я поставиться на учет в военкомате Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение