Если я уже стану гражданином РФ, и не смогу пользоваться своим иностранным паспортом на который покупала билеты на самолёт/поезд?

• г. Ростов-на-Дону

Получила положительный ответ о принятии в гражданство, но не смогла в назначенный день прийти на присягу, в письме указано, что могу обратиться в уфмс по графику работу, но период времени уже значительный прошёл (больше 10 рабочих дней) со дня, как приглашали на присягу, это никак не может повлиять на вынесенное решение?

Ещё вопрос, если по делам уехала в другой город, а присягу и подачу заявление на паспорт надо подавать в том городе, в котором оформляла заявление на гражданство и прописана, то как быть, после присяги? Если я уже стану гражданином РФ, и не смогу пользоваться своим иностранным паспортом на который покупала билеты на самолёт/поезд? А паспорта РФ у меня ещё нет? Как тогда перемещаться с одного города в другой? Спасибо за ответ!

Мой сын в части РХБЗ, до присяги был отправлен на учения в поля в другой город. Присяга должна состоятся после их приезда в часть. Но по непонятным причинам присягу решили провести в том городе, где проходят учения. Подскажите пожалуйста не является ли нарушением то что они будут принимать присягу не у себя в части? Многие солдаты хотели бы видеть своих родных на присяге.

После принятия присяги и подачи документов на паспорт, имею ли я право пользоваться своим иностранным паспортом бывшей в гражданстве, которого была? Ранее было гражданство Казахстана. Нужно для перемещения по РФ? Ранее перемещалась и оформляла билеты между городами РФ по внж, а так как после того как будет готов паспорт РФ, то внж-заберут. Паспорт ещё готовится. Добрый день! После принятия присяги и подачи документов на паспорт, имею ли я право пользоваться своим иностранным паспортом бывшей в гражданстве, которого была? Ранее было гражданство Казахстана. Нужно для перемещения по РФ?

Получила положительный ответ о принятии в гражданство рф, паспорт ещё не получала, присягу тоже. Все документы оформляла на свою фамилию. Теперь хочу взять фамилию мужа. Что делать, подскажите, пожалуйста? Сначала оформить паспорт на свою фамилию, а после получения паспорта на фамилию мужа? Или при присяги можно оформить на фамилию мужа? Как правильно, что не менять документы по два раза? Спасибо за ответ!

Такой вопрос, в 20 лет буду менять паспорт в городе "N" где прописан, после буду вынужден на три месяца уехать в другой город "A", поэтому заполняю заявление на получение паспорта в другом городе "A". В паспорте будет указано, что выдано подразделением... города "N" или "A" ?

У меня такая ситуация, я не хорошо владею русским языком, но мой муж и трое детей являются гражданами России, мне назначили время принятия присяги для получения присяги, в тот день мне стало очень плохо от волнения и я обратилась в больницу. На следующий день пошла в миграционную службу для принятие присяги, но так как я не хорошо разговариваю и читаю по русски, мне отказали и перенесли сдачу экзамена, и вообще сказали что откажут в гражданстве. Я пошла домой и на эмоциях с подругой написала письмо путину, про эту ситуацию, про не владение русского языка, чтобы он помог мне. И начала забирать присягу, так как мне сказали прийти через 10 дней ещё раз на присягу, я выучила и приняла присягу, и получила паспорт. Но через месяц пришло моё письмо жалоба которое я писала Путину, и меня вызвали в миграционную службу. Что они мне могут сделать после этой жалобы, если я уже получила паспорт, могут ли они его аннулировать?

Получаю гражданство РФ, после получения паспорта хочу сразу вылетить в другой город и оформить постоянную регистрацию в новом городе. Могу ли я полететь с пустым паспортом в другой город и зарегистрироваться там не превышая срок 7 рабочих дней или же я должен обязательно зарегистрироваться в городе где получил паспорт?

Я потеряла паспорт в городе А. Обратилась в уфмс на срок восстановления дали временное удостоверение. Я уехала в другой город Б. Сообщили что паспорт готов, а временное удостоверение уже просроченно. Как мне быть, хотела ехать на поезде или самолёте, но без паспорта никак.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня задавала вопрос о регистрации иностранного студента при переезде в другой город для перевода в институт. Получила ответ, что надо уведомить УФМС и получить регистрацию. А где уведомить? В том городе, где учился или в том городе, где собирается учится? И как ему быть, если из общежития его уже выписали, а до другого города надо добираться в течении 3-4 дней на поезде? Спасибо большое.

Оформила заявление на получение паспорта в родном городе, но уехала раньше, чем смогла получить. Сейчас очень нужен паспорт, но нет возможности приехать забрать, я в другом городе. Прочитала, что можно отправить паспорт почтой из паспортного стола своего города в тот город, где я сейчас. Как это сделать? Куда обращаться?

Ситуация такая... Живу в другом городе не по прописке, 23.09.21 исполнилось 20 лет, хотела подать заявление через госуслуги, и 1.10.21 поехать в город, где прописана и там получить паспорт. Билеты на поезд уже куплены по старому паспорту. Пустят ли меня в поезд, после подачи заявления через госуслуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение