Что делать при обнаружении задолженности и судебного производства при наследовании?

• г. Ханты-Мансийск

Вступила в наследство. По счетам из банка обнаружился минус по судебном производству. Приказ от 2017 года, задолженность оплаты за жку. Как решить данный вопрос. Нотариус ничего сказать не может.

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя 1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Оплачивать долг.

Спросить
Пожаловаться

Как решить данный вопрос. Нотариус ничего сказать не может.

О! Это очень просто!

Надо только взять свою "секретную" папочку со ВСЕМИ документами и показать её своему адвокату.

Там ведь более 2 кг документов! А Вы нам ни одного не показали.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Евгеньевна,

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.

Какой вопрос Вы хотите решить, не понятно? Погасить задолженность?!

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. В октябре 2016 года был судебный приказ о взыскании задолженности в пользу коллекторского агентства. Я копию приказа не получала, о судебном приказе ничего не знала. 03 декабря 2021 года начато исполнительное производство по этому судебному приказу от 2016 года. Прошло 5 лет... Как такое может быть? Как мне прекратить исполнительное производство и что делать?

Большая просьба проконсультировать по следующему вопросу: В ноябре 2016 г. отменен судебный приказ о взысканию задолженности по кредитному договору (истец-Сбербанк). В июне 2017 г. в банке данных исполнительных производств, по отмененному судебному приказу возбуждено исполнительное производство. В этой связи на имя главного судебного пристава через канцелярию ФССП подано заявление о прекращении исполнительного производства. По прошествии 10 дней исполнительное производство было удалено из банка данных исполнительных производств. Буквально 2 дня назад приходит СМС сообщение от Сбербанка о списании денежных средств со счета вклада. Основание: Постановление о взыскании денежных средств от 26.04.2017 г. с указанием номера и даты исполнительного производства, которое было удалено из банка исп. производств согласно моего заявления. Вопрос: Как надлежит реагировать на данное смс сообщение?

На Госуслугах увидела судебную задолженность по оплате ЖКХ!

Судебный приказ от апреля 2017 года.

Я не получала никаких уведомлений о судебном производстве.

Несколько лет получаю субсидию на оплату ЖКУ, а её с задолженностью не дают!

И на сайте судебных приставов не моя дата рождения.

Что мне делать в этой ситуации?

Спасибо.

В 2013 году образовалась задолженность по кредитам. В 2014 и 2015 годах были возбуждены исполнительные производства по данным задолженностям. Вопросы. 1.В течение какого периода будет действовать испол. Производство, если задолженности не перекрываются должником. 2. Правильно ли я понимаю, что судебный акт может быть от 2014, 2015 и 2016 года, пока действует срок исковой давности, если так, то получается что срок исполнительного производства может до 2019 года затянуться, пока приставы не закроют испол. Производство (ст.47, ч.1, п.9)?. Спасибо.

С какого момента пристав обязан рассчитать задолженность по алиментам? Судебный приказ выдан в ноябре 2015 г., исполнительное производство возбуждено сейчас, в 2017 г. Ранее было возбуждено исполнительное производство в начале 2016 г., но взыскатель через несколько дней отзывал судебный приказ. Это обстоятельство подтверждает факт существования судебного приказа. Вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства взыскатель написал заявление о расчете задолженности, начиная с даты взыскания алиментов, указанной в судебном приказе. В приказе указана дата: начиная с... ноября 2015 года. Возможно ли удовлетворение требований взыскателя о расчете задолженности по алиментам?

1)В 2016 году был судебный приказ об исполнительном производстве

2)В 2019 году по статья 46 часть 1, п.4 дело остановлено (задолженность исчезла)

3)25.03.2020 (пол года прошло) снова появилась задолженность по судебному приказу от того дела 2016 года

4)Восстановлением пропущенных сроков и отменой судебного приказа не пользовался (может не на юр. языке, но как-то так), в суде не был, писем не получал (проживал по другому адресу).

Вопрос.. Возможно ли отменить судебный приказ при повторном возбуждении исполнительного производства? 10 дней еще не прошло, хочу и знаю как снизить задолженнность (МФО)

По судебному приказу в солидарном порядке с троих жильцов взыскиваются задолженность по ЖКХ, если я отменю судебный приказ, и заплачу свою третью часть задолженности перед судебным заседанием и принесу чек на судебное заседание об оплате, с меня уже не будут требовать задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В судебном приказе от июня 2018 региональный фонд капремонта указал задолженность с октября 2014 по апрель 2018. В мае 2019 судебный приказ отменен, в связи с тем, что судебного приказа я не получала и соответственно возражения на судебный приказ по сроку исковой давности не представила (три года). Сейчас в порядке искового производства будем разбираться. С какого момента считать три года, пропуск по взысканиюзадолженности за кап ремонт?

Неверная дата рождения в судебном приказе.

На госуслугах обнаружил судебную задолженность по судебному приказу от 2018 года. На сайте ФССП выяснилось, что судебный приказ на исполнение подаётся повторно. Все данные сходятся, кроме даты рождения.

Вопрос, что делать?

Судебный приказ был вынесен от 2009 г, есть постановление судебных приставов на основании чего гасилась задолженность в период с 2009 по 2014. В 2014 вынесено постановление судебного пристава об окончании исполнительного производства

1. Исполнительное производство окончить.

2. Отменить все назначенные меры и ограничения.

3. Исполнительный документ: судебный приказ приобщить к материалам исполнительного производства

4. Копии направить сторонам.

Промежуток 2014-2021 только звонки. Обжалований, новых приказов, постановлений не было.

25.03.2021 банк наложил арест и взыскание и произвел списание денег с карты. На мое обращение банку получил ответ: согласно судебному приказу от 2009

В СМС уведомлении указана новая задолженность с большей суммой не по остатку и не по судебному приказу. Вопрос:

1. Судебный приказ имеет свой срок давности (заявление об отмене не подавал)?

2. Сумму задолженности определяет суд, разве может банк сам ее устанавливать?

3. Правомерные ли действия банка в данной ситуации, если нет чем и как может это грозить им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение