Наличие квартиры, приобретенной за материнский капитал, влияет на получение пособия от 3 до 7 лет?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста есть жильё и купили квартиру за материнский капитал на 3 будет ли она учтена на назначения пособия от 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

При расчете дохода учитываются доходы семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Это значит, что если вы подаете заявление в апреле 2021 года, то будут учитываться доходы с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года, а если в мае 2021 года — с января 2020 года по декабрь 2020 года.

В личном сообщении отправила вам виды доходов которые учитываются и которые не учитываются при расчете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при назначении пособии на ребенка с 3 до 7 лет включительно, считают ли материнский капитал за доход семьи? Купила долю за мат капитал.

Интересует следующий вопрос.

Прописаны с семьей (мама и две дочки (20 и 11 лет) в жильё аварийного типа. На время постройки дома взамен купили другую квартиру за материнский капитал с аналогичными условиями и размером жилой площади.

Квартиру взамен аварийного жилья уже построили, скоро будет переезд. Хотим продать квартиру, которую купили на материнский капитал. В новой квартире жилая площадь больше, чем в двух предыдущих, и условия лучше. Вопрос, возможна ли продажа квартиры, купленной за материнский капитал?

У меня есть однокомнатная квартира подаренная моем матерью отметка в свидетельстве и договор дорения тоже есть, сейчас мы эту квартиру продали и добавили материнский капитал и купили двухкомнатную.

В случае раздела имущества как суд будет делить квартиру, будет ли учтено что у меня была дарёная квартира?

Скажите пожалуйста я продала квартиру. Оформление проходит через материнский капитал и частично наличными. Наличная часть отдана частично. Материнский капитал перечислится только через два месяца а у покупателя уже есть свидетельство на собственность данного жилья. Имеет ли она право уже на заселение данной квартиры или они могут заехать только после того как перечислится вся сумма с материнского капитала?

Скажите какие документы нужны от хозяйки квартиры военнослужащему чтобы выплачивали денежную компенсацию за поднаем жилья если хозяйка купила эту квартиру за материнский капитал и эта квартира распределена на 4 членов семей по договору купли продажи.

По материнскому капиталу. Скажите пожалуйста возможно ли купить жилье за материнский капитал до исполнения ребенку 3 лет? Жилья своего нет не у меня не у мужа.

У сестры имеется материнский капитал. Планирует покупку квартиры с использованием мат. капитала. Вопрос: Может ли она оформить квартиру на дочь (20 лет), если воспользуется материнским капиталом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я встал на очередь на квартиру и уже 2 года нет ответа жена родила Второва ребенка и купила под материнский капитал квартиру щас они мне говорят квартира есть отдыхай но это жены квартира могу я добиватца своей квартиры.

Под скажите пожалуйста материнский капитал за второго ребёнка получили купили жильё под мат капитал будет ли добавка с этого года 150000 тысяч если капитал закрыт.

Скажите, пожалуйста, могу ли я купить квартиру за материнский капитал + доплата, если жильё уже имеется и помимо есть одна квартира?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение