Наличие квартиры, приобретенной за материнский капитал, влияет на получение пособия от 3 до 7 лет?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста есть жильё и купили квартиру за материнский капитал на 3 будет ли она учтена на назначения пособия от 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

При расчете дохода учитываются доходы семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. Это значит, что если вы подаете заявление в апреле 2021 года, то будут учитываться доходы с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года, а если в мае 2021 года — с января 2020 года по декабрь 2020 года.

В личном сообщении отправила вам виды доходов которые учитываются и которые не учитываются при расчете.