Когда нужно производить следующую поверку или замену газового счетчика?

• г. Калининск

Газовый счетчик с датой поверки ноябрь 2010 года был куплен и установлен в апреле 2011 года. Есть наряд-заказ. Когда следующий срок поверки либо замены счетчика?

Ответы на вопрос (2):

1. Срок поверки прибора учета (межповерочный интервал) начинает истекать с момента его первичной (периодической) поверки, то есть с момента изготовления, а не приобретения или установки.

2. Срок поверки прибора учета (межповерочный интервал) составляет от 6 до 12 лет и зависит от модели, которую вы не указали.

Уточняйте.

Смотрите в паспорте на прибор когда он был поверен на заводе-изготовителе + межповерочный интервал (12 лет например).