Точной информации есть ли завещание или дарственная я не имею, поэтому возникает несколько вопросов:

• г. Тольятти

Меня зовут Аня и у меня к вам вопрос:

Моя родная бабушка по отцу лежит присмерти. Мой папа умер 8 лет назад. У бабушки есть дом в деревне. Там сейчас живет папина родная сестра с семьей. Точной информации есть ли завещание или дарственная я не имею, поэтому возникает несколько вопросов:

1. Имею ли я и сестра моя родная право на долю?

2. Если оформленна дарственная?

3. Если написано завещание?

4.Если нет ни завещания, ни дарствееной?

Какие права я имю на этот дом?

Заранее спасибо вам за ответ.

С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

1. имеете в некоторых случаях

2 нет.

3. нет.

4. имеете право наследовать долю отца на двоих с сестрой, вторую часть получит тетя. Пордать заявление нужно нотариусу по посдеднему месту жителтва в течние 6 месяцев ПОСЛЕ смерти.