Точной информации есть ли завещание или дарственная я не имею, поэтому возникает несколько вопросов:

• г. Тольятти

Меня зовут Аня и у меня к вам вопрос:

Моя родная бабушка по отцу лежит присмерти. Мой папа умер 8 лет назад. У бабушки есть дом в деревне. Там сейчас живет папина родная сестра с семьей. Точной информации есть ли завещание или дарственная я не имею, поэтому возникает несколько вопросов:

1. Имею ли я и сестра моя родная право на долю?

2. Если оформленна дарственная?

3. Если написано завещание?

4.Если нет ни завещания, ни дарствееной?

Какие права я имю на этот дом?

Заранее спасибо вам за ответ.

С уважением,

Анна.

Ответы на вопрос (1):

1. имеете в некоторых случаях

2 нет.

3. нет.

4. имеете право наследовать долю отца на двоих с сестрой, вторую часть получит тетя. Пордать заявление нужно нотариусу по посдеднему месту жителтва в течние 6 месяцев ПОСЛЕ смерти.

Спросить
Пожаловаться

Есть бабушка, живёт в москве, с ней в однокомнатной квартире живётмоя сестра с дочерью. Папа давно умер. Имею ли я права на эту квартиру после смерти бабушки, если она составит завещание на сестру. Ну и если не будет завещания?

У моей бабушки трёхкомнатная квартира. В ней прописаны бабушка, мой папа, и моя родная тётя с дочкой. Я не прописана. Тётя с дочкой там уже 18 лет не живут, живут в другом районе. Месяц назад умер мой папа. Бабушка его выписала уже сейчас после смерти. Имею ли я право на папину часть квартиры, если он не писал завещание и если бабушка ничего мне с квартиры не оставит? И что нужно для этого? Спасибо.

У меня есть двоюродная бабушка (папина тётя,родная сестра бабушки по линии отца). Папа и бабушка умерли. Если 2 бабушка оставит завещание на соседа, т.к. родственников не имеет, и поддерживать с нами отношения не хочет. Имею ли я право оспорить завещание?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Я вступила в наследство по завещанию в 2009 году. Завещание мне оформила бабушка, в здравом уме и твердой памяти. (были при оформлении завещания третьи лица.) Муж бабушки и дочь (моя мама) умерли. Но у меня осталась сестра родная. В завещании бабушка сестру не указала Вопрос: может ли сестра претендовать и оспаривать имущество?

Бабушка моего мужа написала завещание на мою свекровь и брата свекрови, но через месяц после этого завещания умерла моя свекровь, бабушка после её смерти завещание не переделала и после через полгода умирает бабушка. Должен ли был мой муж после смерти матери вступать в права по завещанию бабушки? И может ли он вернуть 1/2 доли как было написано в завещании?

Как мне Вступить в наследство? Моя тетя, сестра моей бабушки оставила завещание на меня, и свою сестру (не на мою бабушку, моя бабушка умерла) В завещании сделана ошибка в моей дате рождения, моя дата 20.07.1985 год, а по завещанию 19.10.1981 год. Что делать?

У меня умер папа а позднее его мама (моя бабушка) имею ли я право на наследство бабушки если кроме папы у нее еще есть дочь (папина сестра)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка оставила наследство, в завещании указала моего отца и мою сводную сестру (от первого папиного рака). Отец умер раньше бабушки, т.е. до открытия завещания. Могу я претендовать на долю отца или все переходит сестре по завещанию?

У моей покойной бабушки была в собстенности квартира, она завещала её на мою родную сестру, сестра не вступила в наследство по завещанию (прошло больше 5-ти лет). В этой квартире она прописана и живет. Но собственником по прежнему является бабушка. Вот несколько вопросов, можно ли оспорить завещание, есть ли какие сроки давности у завещания, как теперь поступить сестре чтобы вступить в наследство, может ли наш отец (сын бабушки) оспорить завещание в свою пользу хотя бы на какую то часть квартиры (он не был указан в завещании).

У меня умерла бабушка, она проживала в квартире, где была прописана вместе с моим отцом. Мой папа умер 9 лет назад. Сейчас после смерти бабушки, папина сестра, сказала, что квартира остаётся ей,т.к.она была опекуном бабушки и в течение 5 лет за ней ухаживала. Подскажите имею ли я право на наследство? Если да,то как оно будет делиться? А если было оформлено завещание или дарственная, я смогу это оспорить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение