Компания направляет иск за невыкупленный товар на почте - стоит ли оплачивать?

• г. Москва

День добрый. Компания прслала письмо о направлении иска за невыкупленный на почте товаррасходы 470 руби услуги представителя 12000. как стоит вести себя в этой ситуации? Игнорировать или идти оплачивать?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, игнорируйте! Вы имеете полное право отказаться от получения товара. Рекомендую им вообще написать по электронной почте грамотное требование о недопуске такого требования об оплате. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Андрей, оплачивать не стоит, так как Вы были вправе отказаться от получения товара.

Не будет никакого иска, это мошенники.