Знаю, что согласие соседей сейчас не требуется - когда и каким документом это отменено?

• г. Санкт-Петербург

Каким нормативным актом регулируется приватизация садоводческого участка и дома на нем. Меня интересуют необходимые документы и порядок приватизации. Знаю, что согласие соседей сейчас не требуется - когда и каким документом это отменено? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на вопрос нужно уточнить, что Вы имеете в виду: приватизацию или оформление прав в регистрационной палате?

в любом случае нужно начать с кадастрового учёта земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Я член садоводческого товарищества. Книжка садовода на мое имя. Земельный участок не приватизирован. Требуется ли для приватизации участка согласие моей жены? Потребуется ли ее согласие, если приватизацию буду оформлять после развода?

Спасибо.

Для перевода в собственность и приватизации загородного участка взятого в субаренду в Лен. области под жилищное строительство требуется на нём построить жилой дом,

ВОПРОС: каким минимальным требованиям должен соответствовать этот жилой дом? площадь (общая/жилая), ширина, длина, высота, толщина стен, важен ли фундамент? Каким законом или каким нормативным актом это регулируется?

В перечень документов необходимых для приватизации садового участка включено нотариально заверенное согласие супруга на приватизацию. Стоимость этого документа 1 тысяча рублей. Законно ли это требование.

О приватизации. Мои родители приватизировали квартиру, но меня в список приватизации не включили, хотя на момент приватизации я была несовершеннолетняя, была прописана и жила в этой квартире. В приватизацию включена моя мать, отец и старшая сестра. Сейчас я знаю, что приватизация жилья продолжена. Можно ли сейчас подать документы для включения меня в приватизацию квартиры? Собственником квартиры является отец и он согласен. Какие документы мне необходимо собрать? Куда обращаться? Спасибо за ранее за ответы!

Можно получить консультацию по следующему вопросу. Требуется ли при открытии хостела в жилом доме получать согласие на это от всех владельцев жилых помещений? Каким нормативным актом это регулируется? Спасибо.

Каким новым нормативным актом отменено Постановление Пленума Верховного суда РФ №15 от 12.11.2001 г.? Какой сейчас на сегодня действует в этом плане нормативный документ? Спасибо огромное!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким нормативным актом регулируется порядок внесения записей в санитарную книжку. В частности, меня интересует заполнение стр.4 (отметки о переходе в др.организацию). Заранее спасибо.

Хочу узнать каким нормативным актом регулируется прекращение бесплатной приватизации? Если можно - номер и число.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение