Я гражданка России. Живу в Германии.. Хочу купить недвижимость в России. Какие могут быть проблемы при покупки наличными.

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если тщательно проверить объект недвижимости, грамотно составить договор купли-продажи и продумать порядок оплаты, то никаких проблем быть не должно.

Здравствуйте!

Сделка купли-продажи недвижимости в данном случае возможна, в том числе с условием передачи денег наличными. В указанном случае потребуется юридическое сопровождение сделки, поскольку как минимум требуется грамотный договор.

Кроме того, доказывать происхождение средств нужно только лишь в случае, если расчеты будут производиться безналичным путем через банк, который согласно фз-115"О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 вправе задать вопросы. Относительно налоговых органов, то эти вопросы могут возникнуть позже, что бывает редко.

Никаких проблем не будет, наймите юриста для проверки договора, получите выписку из Росреестра и проверьте саму недвижимость.

Нужно ли будет доказывать от Куда деньги?

Может в Германии и нужно, а у нас - нет. Вот такие пирожки с котятами.