Вопросы о правах сотрудника при открытии больничного и неявке на повторный приём.

• г. Москва

15 марта я открыл больничный и ни разу не приходил на повторный приём (должен быть 20 марта). Если я приду сегодня ко врачу, то как будет выглядеть мой больничный лист? Период с 20 марта др сегодняшнем Число у меня будет отмечено в больничном или нет? Имеет ли право работодатель уволить сотрудника за нарушенный больничный режим 20 марта-20 апреля?

Ответы на вопрос (1):

Уволить не имеют права, но на основании п. 21 Постановления Правительства РФ от 15.06.2007 N 375 вам снизят размер пособия по временной нетрудоспособности.