А сейчас мам иным номером никто не пользуется, возможно из милиции звонят, а мы не знаем.

• г. Подольск

Меня интересует вопрос: 3 года назад пропала женщина безвести, у неё в собственности была квартира, а ранее эта женщина составила завещание на мою маму, кровной родственницей она нам не является.. но кроме нас у неё никого больше не было. В милиции завели уголовное дело о пропаже человека, насколько мне известно должно пройти 5 лет чтобы квартира перешла в собственность, но в прошлом году моя мама умерла, и соответственно заведение на умершего человека уже получается. Я исправно плачу за квартиру. Квартира приваьизированная. Вопрос: имею ли я какое либо право на эту квартиру и если завещание было составлено на мою маму, а мама умерла, не становлюсь ли я автоматически наследницей.. как можно ускорить процесс переоформления документов в собственность, возможно затребовать в милиции фотографии неопознанных за это время тел и поискать среди них пропавшую.. все дела вела моя мама просто и на опознания она ездила, ей звонили.. а сейчас мам иным номером никто не пользуется, возможно из милиции звонят, а мы не знаем. Очень надеюсь на ответ Некоторое время назад большой резонанс вызвала история о девушке, которую при устройстве на работу менеджером по кадрам в одну компанию – оператора мобильной связи, на собеседовании предупредили, что в их договор входит пункт о том, что женщина обязуется три года не беременеть. И это оказался не тест на знание ТК и кадрового делопроизводства, а реальное требование, которое многие девушки послушно исполняли… несмотря на то, что пункты договора, нарушающие конституционные права человека, автоматически считаются недействительными. Некоторое время назад большой резонанс вызвала история о девушке, которую при устройстве на работу менеджером по кадрам в одну компанию – оператора мобильной связи, на собеседовании предупредили, что в их договор входит пункт о том, что женщина обязуется три года не беременеть. И это оказался не тест на знание ТК и кадрового делопроизводства, а реальное требование, которое многие девушки послушно исполняли… несмотря на то, что пункты договора, нарушающие конституционные права человека, автоматически считаются недействительными.

Ответы на вопрос (3):

Если труп этой женщины будет найден и опознан, вы становитесь наследницей квартиры, если нет-ждите 5 лет.

Яна, здравствуйте! Вам дан неверный ответ, к сожалению. Вы с самого начала пишете, что родственниками указанной женщины не являетесь. И завещание было совершено в пользу Вашей мамы. НО мама, к сожалению, умерла. ВЫ наследовать не можете.

С уважением,

Харченко О.В.