Как увольняют военнослужащих по НУК - опыт случайного прецедента

• г. Благовещенск

Может кто знает, такая ситуация военнослужащего увольняют по НУК, сколько это обычно занимает по времени, если пошёл в отпуск, заболел и находясь в другом городе хотел обратиться в госпиталь не по месту прописки, а позвонил в часть а там сказали что уже исключён из списка состава. Что делать? Возможно уволили задним числом, такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.03.2021) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") СТАТЬЯ 34. ПОРЯДОК УВОЛЬНЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ С ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ И ИСКЛЮЧЕНИЯ ИХ ИЗ СПИСКОВ ЛИЧНОГО СОСТАВА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ

Увольнение во время отпуска или больничного не допускается, также увольнение задним числом, также увольнение должно быть обоснованным.

Если не будут соблюдены все нюансы расторжения контракта, то увольнение может быть признано незаконным, а военнослужащий подлежит восстановлению на службе.

Спросить
Пожаловаться

В случае предоставления отпуска перед увольнением с военной службы отпуск не продлевается на количество дней болезни.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть с моей проблемой. Я находился в отпуске и по семейным обстоятельствам пришлось уехать в другой город. Время отпуска прошло но обстоятельства еще не разрешились и я нахожусь в другом городе. (очень далеко от места работы) и не могу пока что вернутся на место работы. Как мне быть в этой ситуации что бы было меньше проблем с работой? В смысле что бы не уволили с работы, а если и прийдется увольнятся то без статьи. Вообщем может продлить отпуск отдаленно за свой счет? Но получится что заявление будет задним числом... или уволится с работы отдаленно? Возможны ли такие варианты и как это сделать?

Проблема такова: военнослужащий по контракту, находясь в отпуске, заболел, оформил больничный в поликлинике военгородка. Начальник части отказывается продлевать отпуск на количество дней по больничному, мотивируя это тем, что это положено только тем, кто лечился в стационаре. Но в нашем городке нет военного госпиталя. Нарушает ли начальник права военнослужащего в данном случае и как поступать в этой ситуации?

Забрали сына в армию. Там он заболел. Прошло уже 3 месяца, за эти 3 месяца он пару раз выходил из госпиталя, а потом снова ложили в госпиталь. В госпитале толком не лечат. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации.

Вопрос такой, устроился на работу по договору, проработал немного и заболел бронхитом, пошел на больничный, после выхода с больничного мне говорят что я уволен и больничный не примут, уволял задним числом и расчет не хотят давать, как быть в такой ситуации?

Вопрос такой к вам находясь в отпуске заболел а на работу надо поехать в другой город отпускзаканчивается не в состоянии выйти на работу что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня увольняют по НУК сейчас я в отпуске. Ложусь в госпиталь. Соответственно приостонавливается отпуск. Будет ли мне идти денежное довольствие пока я в госпитале?

У меня такая ситуация. В ноябре 2014 года, я устроилась на работу, работала по договору, в апреле 2015 устроили официально, в апреле я забеременела, организация разорилась в июне и меня уволили задним числом, хотя в июне я была в отпуске. Организация находится в другом городе и под другим названием. Детретных я от них не получила. Узнавала в страховой компании, мне сказали, что организации нет в списке, что она разорена. Как и что мне сейчас делать подскажите пожалуйста.

Приказ об увольнении подписан, но не исключен из списка части. Имею ли право лечь в военный госпиталь если вдруг заболел на данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение