Должна ли федеральная военная организация возмещать расходы на диспансеризацию для вольных водителей?

• г. Оренбург

Мы федеральная военная организация, у нас в штате есть вольнаемные водители. Вопрос: должны ли мы возмещать расходы за прохождение диспансеризации (для водителей она обязательна раз в 2 года) в соответствии с приказом Минздрава России от 28.01.2021 № 29 н, ведь работник может пройти диспансеризацию не каждый год, их вызывают по годам?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны возмещать.

С уважением.

Диспансеризация и медосмотр это разные понятия, первый вообще не носит обязательный характер.

Если персонал устроен по ГПХ, то ничего возмещать Вы не обязаны, если устроены по ТК РФ, то обязаны возместить медосмотр раз в год, но никак не два раза в год.

При отсутствии вообще договора, то в этом случае сам работник все оплачивает, получает медсправку за свой счёт, которая выдаётся на 1 год.