Вопрос №18409646

Я хотела бы узнать, COM-PRO это что за организаци какие вопросы решают..?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
20.04.2021, 19:37

Сусанна Князевна, не связывайтесь с ними. В интернете бытует информация, что они мошенники.

Вот только один из отзывов:

Сейчас они называются COM-PRO Те же телефоны, те же угрозы, тот же обман! Ни какая прокуратура ими не занимается! Сменили название и реквизиты и все! Телефоны те же 8 (495)6496199. Имейте ввиду ЭТО МОШЕННИКИ! Разводят на деньги! Не покупайтесь на их заманухи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Архангельск
13.07.2021, 21:48

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Получила посылку от ИП Коваленко Андрей Игоревич ЕСПП 221351

Его номер телефона 89315217706 на связь не выходит

В посылке не оказалось обещенной золотой цепочки

помогите разобраться с данной ситуацией

Заранее спасибо

Глазова Раиса Федоровна т 89009173049

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Калининград
09.12.2021, 16:04

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Это мошенники. Не вздумайте покупать у них. Обманули больше 250 человек.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва
Юрист г. Москва
26.07.2021, 23:30

Здравствуйте.

Для какой цели?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.07.2021, 23:32

Добрый вечер, Ольга

Зайдите на официальны сайт портала banki.ru

Там можно узнать, что это за организация и рейтинг его надежности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
02.08.2021, 05:53

COM - PRO кто это. Это Интернет магазин. Ни каких властных полномочий у него нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома
Юрист г. Москва
08.12.2020, 16:17

Здравствуйте.

Вы договор заключили?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск
Юрист г. Саратов
24.03.2020, 16:00

А мы откуда знаем? Может, это географическая карта вообще.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Ивлева Л. А.
Юрист г. Екатеринбург
19.07.2021, 18:16

Здравствуйте.

Для начала изучите отзывы и вам станет все понятно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Юрист г. Москва
02.03.2021, 22:39

Вот статья с советами-https://zen.yandex.ru/media/loxotronanet/kak-proverit-internetmagazin-na-moshennichestvo-5e4d3c7f199f2d3291f137e3, а вообще - решать только вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
17.03.2022, 15:04

Приветствую Вас.

Вы сами ответили на свой вопрос. Это именно обман!

Ни один банк не требует деньги за доставку карты.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
17.03.2022, 15:28

Да.

Не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты или, якобы, выводят крипту, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, есть ли он за границей или нет, даже, если есть, главное, что при оформлении, выводе, взятии, якобы, кредита, мошенники и так называемые частные инвесторы, ассоциации частных инвесторов (это деятельность незаконна) будут просить оплатить: поручительство (враньё), внести на карту за межбанковский перевод, депозит, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, предоплату за доставку карты курьером, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, его оплате, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.. на Вашем счету (хрен пойми какого банка..)…, вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать,..., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, оплатить карту, транзакцию, привязать карту, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж на Вашу карту (по хрен каким реквизитам, но убеждают, что перевод делаете на Свою карту) тогда договор вступит в силу, зарегистрировать себе виртуальную карту на которую внести деньги; исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, напишут, что аккаунт должен быть застрахован от взлома, и, не выплаты денежных средств, а потому нужно оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. курьер оформит кредит, его можно получить в нашем офисе и скажу адрес (на самом деле это обман, никакого офиса нет), средства будете получать в своем банке при курьере, но при этом нужно будет оплатить комиссию, которая будет возвращаться банком при первых 2-х кредитных платежах; нужно оплатить процент который возьмёт Ваш банк, так как не их партнёр; так как центробанк блокирует перевод кредита, нужно оформить полис, сделать расширение счёта; нужно приехать в офис (враньё, офиса нет на самом деле), нужно с Вашей карты сделать подтверждающий перевод на карту сбербанка и тут же будет возврат проверочной суммы и следом зачисление на карту займа, нужно оплатить вывод денег с иностранного банка через виртуальную карту на свой счёт и пройти верификацию за что нужно оплатить, или приезжайте на расторжение сделки, мы деньги перевела на резервный счёт в банке для вас…, нужно оплатить за актуальность карты... или придется за деньгами ехать за границу… что банк просит полные данные карты, чтобы списать и тут же вернуть 1 ₽., мол это поможет убедиться, что деньги придут именно вам и прочее и прочее………….., нужно написать расписку о получении денег и выслать…..и такого бреда и чепухи наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты…... …не нужно быть такими наивными….

А потом еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…, что на Вас уже висит долг…Вы писали расписку…. Вы деньги взяли, ВЗЯЛИ (ахинея полная, создали страницу, мол личный кабинет Ваш и там цифры нарисовали), с моего счёта деньги списались, вся переписка у меня есть, которая принимается в любом суде, а тратить его или держать на счёта или в сейфе сугубо ваше личное дело, что взяли заем, так будьте добры погашать в срок, что за каждый день просрочки пеня 1%, при совокупности просрочки более 14-ти дней мы подаём запрос в судебные органы и что мой нотариус все задокументировал и заверил, вплоть до одного слова.. и другая разная белиберда…и страшилки.. .., что нужно расторгнуть договор (деньги не были отданы, перечислены, значит не было никакого договора.., даже если Вы по дурости его подписали и выслали им) и за это заплатить…нормальный человек не может и не должен верить в такую чепуху…

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана – ст.159 УК РФ или ст.190 УК РК.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Губкинский
Юрист г. Самара
29.08.2022, 18:50

Основными полномочиями мирового судьи является разбирательство уголовных и гражданских дел, а также дел об административных правонарушениях. Мировой судья рассматривает все дела единолично, принимая решения по существу поставленных вопросов. Одновременно мировые судьи наделяются полномочиями, свойственными для всех иных представителей судебной власти.

Вам помог ответ?ДаНет
Баженова М. М.
3.9
Юрист г. Москва
29.08.2022, 18:55

Здравствуйте. Мировой суд разрешает многие вопросы. Получите письмо и узнаете. Может это долг по кредиту, по коммунальным платежам или по налогам. Гадать смысла нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Батурин А. А.
4.1
Студент г. Томск
29.08.2022, 20:03

Может это долг по кредиту, по коммунальным платежам или по налогам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
02.11.2014, 14:23

Семейные обстоятельства всегда были уважительной причиной для увольнения

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Мне пришло сообщение от meto com pro что одобрена кредитная карта, но за неё нужно заплатить, часть перевести онлайн,

Мне пришло сообщение от meto com pro что одобрена кредитная карта, но за неё нужно заплатить, часть перевести онлайн, а остальное курьеру при доставке. Это не обман?

Юрист г. Владимир
21.11.2020, 08:33

100% мошенники! Настоящие банки заранее денег не берут! Они разводят на страховки и т.д. включая их в тело кредита и обдирают. А это изначальный "развод"!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
21.11.2020, 08:33

Конечно это обман - не советую общаться онлайн по вопросу получения кредита-в 99 % - это мошенники.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение