Как защитить свои права при невозврате автомобиля по расписке - ситуация с полицией

• г. Бугульма

Я отдал в рассрочку свой автомобиль в июне 2011 года. Имеется расписка. Расчет должен был произойти 31 августа 2011 года, но человек не смог рассчитаться и мы устно продлили договор до июня 2011 года. Сумма по расписке 245 т.р., устно договорились из за продления срока на 300 т. р. до июня 2012 года Должник перестал отвечать на звонки. Я подождал пару месяцев и пошел писать заявление о розыске моего авто. На что полиция отвечает, что т.к. нет состава преступления мы не можем вам в этом помочь. И скорей всего вынесут отказной материал. И сложилось такое чувство, что полиция уверяет о том что все что я написал в объяснении это туфта, что я пытаюсь их руками решить свои вопросы. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Полиция будет реагировать только в том случае, если есть признаки уголовно-наказуемого деяния.

Проблема покупателя в неоплате стоимости авто не является уголовно наказуемой.

Решайте свои проблемы в суде в гражданском судопроизводстве.