Как подать в суд на компанию СТЕК?

• г. Санкт-Петербург

Сдек не доставил сумку с ценными вещами найти не могут?

Хочу подать иск на возмещение материального и морального вреда.

Ответы на вопрос (4):

Подаете в районный суд по месту нахождения ответчика.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Похвально!

Не забудьте прочитать ст. 131 ГПК РФ.

Алексей, налицо нарушение законодательства о защите прав потребителей и норм Гражданского кодекса РФ.

Для начала рекомендую им подать очень грамотное требование о возмещении ущерба и компенсации "моралки". И уже потом - в суд по месту Вашего жительства! С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит, и это только одна из норм права:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 09.03.2021)

1. Перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, управомоченному им лицу или лицу, управомоченному на получение багажа, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.

Вам нужно подать Исковое заявление о возмещении перевозчиком ущерба, вызванного утратой груза, за составлением которого Вы можете обратиться в личных сообщениях к юристу.