Ребенок инвалид детства, сижу с ним по уходу, обязательно ли мне 15 лет стажа для переселения с севера, сыну 15 лет.

• г. Калининград

Ребенок инвалид детства, сижу с ним по уходу, обязательно ли мне 15 лет стажа для переселения с севера, сыну 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, кто требует именно 15 лет стажа для переселения?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для переселения с севера, куда, на луну? 15 лет стажа космонавта может и потребуется, а гражданам России можно переселяться куда угодно с любой точки территории РФ на любую другую точку в пределах РФ!

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок инвалид детства 2000 года рождения. Родился на севере, живёт на севере.

Может ли он участвовать в программе переселения из районов срайнего севера?

Ребенок род. 2005 г. инвалид детства. Могу ли воспользоваться субсидией по программе переселения из района крайнего севера.? Мой трудовой стаж 10 лет,. Ребенок может участвовать в этой программе? .

Общий стаж более 25 лет из них 19 лет военного стажа, воспитан ребенок инвалид детства, какие документы требуются для назначения досрочной пенсии (мне 55 лет)

Здравсвуйте. Живу в районе крайнего севера. Ребенок инвалид детства 7 лет. имею ли право на льготы по переселению. Спасибо.

На севере наша семья проживает с 1986 года. Пришла пора переселения из районов Крайнего севера. У нас приватизированное капитальное жилье. Мы не состоим на учете ни в одной из программ переселения. Имеем ли право воспользоваться какой-либо программой по переселению. В семье два пенсионера, дочь - инвалид детства и взрослая внучка. Спасибо заранее за консультацию.

При переезде с севера в Калининград сыну инвалиду детства пенсию уменьшили на 5 тыс, проживали на севере 20 лет.

Мне 45 лет есть ребенок инвалид с детства. Стаж северный 26 лет, живу на крайнем севере, ст 28 п.п.6 п.1 имею право на досрочную пенсию в 50 лет но так как ребенок инвалид детства я должна выйти на пенсию в 45 лет, мне ответили что ст 28 пп.1 п.1 имею право выйти на пенсию в 50 лет, почему мне нельзя воспользоваться льготой для северян и льготой для родителей имеющей ребенка инвалида, если выйду на пенсию в 50 лет из за ребенка инвалида детства то как же льгота для женщин проработавшие не менее 15 лет и страховой стаж не менее 20 лет в районах крайнего севера имеющие право на досрочную пенсию в 50 лет. Могу ли подать в суд на пенсионный фонд для использования двух льгот? Права будут на моей стороне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли сдавать квартиру муниципалитету при переселении из района крайнего севера? Пенсионерка 85 лет, из них 50 прожила на севере.

Я инвалид с детсва 3 группа живу на севере стоял на льготной очереди по переселению север-юг.северный стаж 25 лет. однако мне сказали что если я родился не в северном районе мне льгота не положена. Законно ли это? и какие статьи предусмотрены за нарушение?

Я живу в районе приравненному к Крайнему Северу. Знаю, что существует программа переселения Север-Юг для детей инвалидов с детства. На сегодняшний день моей дочери 19 лет, живет с нами (полной семье, состоящая из 4 человек). Площадь нашего жилья 42 кв.метра. Вопрос такой, при постановки на очередь по программе переселения Север-Юг инвалида с детства, и при получении квартиры или денежной компенсации нужно обязательно сдавать свое жилье государству, взамен нового? Как можно получить квартиру дочери, не потеряв старогоо жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение