Обязан ли индивидуальный предприниматель заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования?

• г. Краснодар

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, меня заставляют заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования, обязана ли я его заключить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть письменное требование?

Добрый день!

Газовое оборудование - это источник повышенной опасности и подлежит обязательному обслуживанию СПЕЦИАЛИСТАМИ в данной области.

Если у вас есть такой специалист - можете заключить договор с ним и отказаться от услуг газовой службы.

Если такого специалиста нет, то договор необходимо заключить.

В противном случае газовики просто отключат вам газ.