Мужчина заявляет о бывшей жене, которая обманула его о отцовстве ребенка - искал ли возможность на биологическую компенсацию

• г. Краснодар

10 лет назад развёлся с женой из-за её измен после развода я платил алименты на ребёнка который остался с бывшей жиной. Сейчас ребёнку уже 23 года и я только сейчас узнал что не являюсь биологическим отцом ребёнка. могу ли я подать иск на бывшую жену о возмещении мне моральной компенсации так как из-за её обмана у меня нет моих биологических детей сейчас мне 53 года и я уже не могу зачать ребёнка. когда мы находились в браке она несколько раз беременела от меня но каждый раз избавлялась от ребёнка. и ест ли судебная перспектива у этого иска?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете, все что можете - оспорить актовую запись об отцовстве, но только сначала хорошо подумайте об этом.

Здравствуйте, Григорий!

Подать иск вы конечно можете, это право закреплено ст. 3 ГПК РФ,

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Однако, честно вам скажу, иск будет бесперспективен, даже судебной практики нет по таким спорам.

Я понимаю, что ситуация для вас очень не хорошая сложилась, но рекомендую вам сейчас отпустить все, иначе у вас сил и нервов не хватит обо всем теперь анализировать.

Алименты вы не вернете, даже доказав, что ребенок (взрослый) не ваш, так как согласно ст. 116 СК РФ.

Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно

Всех благ вам и терпения!

Подобный иск не имеет перспектив.

Есть такая перспектива, то небольшая.

Нужно сформулировать исковые требования и подать иск в суд.

Я К 0 НТР 0 ЛИРУЮ ТЕЛЕФОН МУЖА УЖЕ КАК Г 0 Д, И 0 Н ДАЖЕ НЕ Д 0 ГАДЫВАЕТСЯ, ВСЕ ЕГ 0 ЗВ 0 НКИ ВСЮ ПЕРЕПИСКУ, И ЗНАЮ Т 0 ЧНЫЙ АДРЕС ГДЕ И СКЕМ 0 Н) с помощью его же телефона поймала его прям с ней. Дело было так) ночные домой ночные, сообщения какие-то частые командировки чего раньше не замечалось за ним. 3 аговорили с знакомой за эту тему и она посоветовала мне обратится к ее знакомому мастеру айтишнику который и ей также помог с мужем разобраться. Набрали ему он мне посоветовал поставить ему удаленно на его номер классную программку, после чего я смогла как прослушивать так и записывать все ого звонки как входящие так и исходящие, перехватыв алась вся его переписка и копии писем приходили ко-мне и я всегда знала адрес где и с кем он якобы работает, а самое главное поднял всю прошлую переписку за год. Все сразу встало на свои места) я узнала как мой типа верный муж жил на две семьи с подругой бывшей еще и ребенка там заделал своих двух наверное мало было. Если не он еще сколько он мне мозги пудрил. Контакт его оставлю зашифровано думаю и вам поможет, девятьсот шесдесят семь ноль девяносто пятдесятпять шесдесятпять, так-что как появились первые звоночки не когда не бойтесь узнать правду, а не слушать сладкие рассказы блудного мужа..