Курьер остался без машины - эвакуатор увез его автомобиль всего за 5 минут

• г. Оренбург

Я работаю курьером, остановился под знаком инвалид, т к другие места были занеты, зашол за заказом, вышел и вижу что эвакуатор отьезжает, по времени не прошло и 5 минут.

Ответы на вопрос (2):

Альберт!

Вы не имели права даже на минуту останавливаться на месте для инвалидов, и не важно были еще места или нет.

Сейчас очень быстро проверяют, являетесь вы инвалидом или нет, просмотрев информацию в реестре инвалидов.

Нет смысла оспаривать штраф.

Спросить
Пожаловаться

Штрафа Вам не избежать и оплаты штраф стоянки, однако, в протоколе и за тем в суде можете Ходатайствоврать, что был срочный и важный заказ, что у Вас тяжёлое материальное положение и т.п. Можете сфотографировать данную стоянку, заполненную авто.

Иногда суд идёт на встречу и снижает сумму штрафа.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Правоиерно ли выписан штраф инвалиду за остановку на платной стоянке не под знаком "инвалид"? Он остановился за знаком, тк все места под знаком были заняты. Стоянка у университета, в котором он учится. Знак на машине "инвалид" имелся. Можно оспорить этот штраф в суде?

Имеют ли право забирать автомобиль, подаренный инвалиду на штрафстоянку. Ситуация такая: вез дедушку инвалида, остановился в неположенном месте, так как деду тяжело ходить (все остальные места заняты). Отлучились на 5 минут. Когда вышел машину эвакуировали. На мои доводы не реагировали. В итоге на штрафстоянку. И возможно ли не платить в этом случае за эвакуатор и стоянку?

Подъехал к больнице с женой, она на костылях ели-ели ходит, места для авто все заняты, и я поставил рядом с пешеходным знаком, больше негде, а пока помогал сопровождал, минут 30-40 прошло, а вернулся а машину эвакуатор забрал, пришлось ехать и забирать машину со штраф стоянки, при этом заплатить штраф за стоянку в не положенное месте, и за эвакуатор. Жена уже ждала пройдя медкомиссию, хотя рядом есть мечта где стояли машины под знаком эвакуатор!

Я инвалид 3 группы. Поставил машину со знаком инвалида у магазина на Дубравной улице, 38 на обычном парковочном месте, так как места со знаком инвалида были заняты. Мне в течение недели пришло 2 постановления об административном правонарушении по 5000 рублей. Правомерно ли это?

Остановился на свободной площадке под знаком "Колясочник". Автомобиль был эвакуирован. Знака "Работает эвакуатор" не было. Правильной была эвакуация?

Я инвалид 1 гр. у меня во дворе сделали два парковочных места для инвалида (со знаком на асфальте и знаком как на всех дорогах парковка инвалида) не редко занимают другие подскажите пожалуйста куда звонить и как вызывать эвакуатор.

Эвакуировали машину, под знаком стоянка для инвалидов, зашёл в магазин на 5 минут, вышел машина стояла на эвакуаторе, я подбежал к сотруднику гаи, он сказал что снимать ее не будут и увезли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановился на свободной площадке под знаком "Колясочник". Автомобиль был эвакуирован. Знака "Работает эвакуатор" не было. Правильно ли была произведена эвакуация?

Остановился под знак остановка запрещена. Зашел в аптеку 5 минут. Вышел-смотрю начали погрузку на эвакуатор. Подошел к инспектору и говорю - это мой авто могу ли я его забрать сейчас (устраню причину задержания). Мне ответили что заберешь со штраф-стоянки. Увезли машину. Могу ли я подать жалобу на отмену постановления и возврат расходов эвакуатора?

С уважением, Павел.

Ситуация была такая. Остановились на пару минут под знаком "Стоянка запрещена" с табличкой "Работает эвакуатор". Хотели сделать покупки в магазине и вернуться. Автомобиль движению не мешал. Когда вышли, машина уже стояла на эвакуаторе. Такой вопрос - может ли служба эвакуатора самовольно отвезти авто на штрафстоянку без присутствия сотрудника ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение