Курьер остался без машины - эвакуатор увез его автомобиль всего за 5 минут

• г. Оренбург

Я работаю курьером, остановился под знаком инвалид, т к другие места были занеты, зашол за заказом, вышел и вижу что эвакуатор отьезжает, по времени не прошло и 5 минут.

Ответы на вопрос (2):

Альберт!

Вы не имели права даже на минуту останавливаться на месте для инвалидов, и не важно были еще места или нет.

Сейчас очень быстро проверяют, являетесь вы инвалидом или нет, просмотрев информацию в реестре инвалидов.

Нет смысла оспаривать штраф.

Штрафа Вам не избежать и оплаты штраф стоянки, однако, в протоколе и за тем в суде можете Ходатайствоврать, что был срочный и важный заказ, что у Вас тяжёлое материальное положение и т.п. Можете сфотографировать данную стоянку, заполненную авто.

Иногда суд идёт на встречу и снижает сумму штрафа.

Удачи Вам!