Как добиться выплаты черной зарплаты, если работодатель не выплачивает?

• г. Магадан

5 апреля был день увольнения. Работодатель по сей день не выплатил чёрную зарплату. Кормит обещаниями. Возможно ли добиться выплат через суд? Или как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгения)))

Такого понятия как "черная зарплата" в Российском праве не существует. ТК РФ предусматривает легитимные (открытые и законные) способы начисления ЗП, в соответствии с ТД.

Что не оговорено в тексте ТД (в том числе дополнительные выплаты, "повышенные оклады" и т.п.) по сути правоприменения находится вне правового поля... Т.Е. практически Ваши шансы что-либо получить минимальны.

В суд обратиться можно, но Вы обязаны ДОКАЗАТЬ, что размер Вашего оклада не соответствует фактически обговоренному (устно). Это весьма сложно...

Таков мой ответ, удачи)