Что делать, если в ДТП виновник - несовершеннолетний без прав и документов?

• г. Уфа

Я попала в дтп, где виновник несовершенолетний (15 лет), вправлял спортивным мотоциклом без прав и документов. Каким образом можно возместить ущерб.

Ответы на вопрос (5):

Только в порядке гражданского судопроизводства, обратится с иском к его родителям.

Спросить
Пожаловаться

Эльвира, обращаться нужно в суд, где ответчиком будет выступать законный представитель несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро

Вам необходимо оценить причиненный вам ущерб и обратиться с иском к родителям подростка. Они как законные представители отвечают за его действия.

Если у вас нет их данных-подайте обращение в полицию. Их разыщут и опросят и так вы все узнаете.

Спросить
Пожаловаться

Взыскать ущерб с его родителей. Они отвечают за несовершеннолетнего в полном объёме.

Спросить
Пожаловаться

Вызвать для оценки ущерба его родителей, затем иск в суд к ним же.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Дочь попала в ДТП, виновата не она, виновник ДТП был без ОСАГО, поэтому возмещение ущерба будет только через суд, добровольно возместить ущерб он не согласился. Есть экспертиза причиненного ущерба, но нет документов на ремонт, так как ремонтировали умельцы без подтверждающих документов. Можно ли отсудить у виновника сумму указанную в экспертном заключении при отсутствии подтверждающих расходы документов?

У виновника дтп нет полиса осаго. Как мне возместить ущерб? Дтп произошло в Новосибирске, виновник прописан в Краснодарском крае. Каким образом подавать судебный иск?

Виновник дтп оказался пенсионером без страховки, моя страховая компания отказалась возмещать ущерб, порекомендовал возместить с виновника дтп. Виновник дтп пенсионер отказался по взаимному соглашению возмещать ущерб. Ущерб по независимой оценке составил более 170 тыс, ремонт еще больше, кроме того прочие издержки. Суд просит составить взаимное соглашение и с пенсионера возместить часть ущерба. У меня жена в декретном отпуске, двое детей, это не учитывается? Прошу ответить, как возместить ущерб с виновника дтп? Могу ли я возместить ущерб с виновника дтп с пенсионера? Евгений.

ДТП, у виновника нет прав, нет страховки, потерпевший предъявляет непосредственно к виновнику имущественные требования. Делает оценку, калькуляцию. Добровольно виновник не соглашается возместить ущерб. Потерпевший продаёт автомобиль, пострадавший в ДТП до возмещения виновником ущерба. Вправе ли потерпевший обратиться в суд за возмещением ущерба, если автомобиль, повреждённый в ДТП продан.

Виновник дтп скрылся с места, был пьян, есть свидетели. Дело в ГИБДД закрыли через 2 месяца по сроку давности, личность и место проживания установлены. Каким образом можно возместить ущерб и наказать виновника дтп?

Несовершеннолетний подросток 15 лет попал в дтп на авто родителей (прав естественно нет). Он является виновником дтп. В дтп был нанесен ущерб еще двум автомобилям. Владельцы этих автомобилей хотят отсудить деньги у виновника дтп. Они подали в суд и ждут пока виновнику исполнится 18 лет, чтобы он мог выплачивал деньги.

Виновник по достижении 18 лет женат, не работает, имущества нет. Родители при необходимости могут сказать, что авто был похищен без и ведома.

Скажите законно ли требование о выплате ущерба, если виновник был несовершеннолетним в момент совершения дтп?

Я попал в ДТП у виновника не была страховки должен быть суд. В какой срок виновник дтп должен возместить ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После того как Виновнику ДТП без ОСАГО присудили возместить ущерб, документы были переданны судебным пристывам. Виновник ДТП получает пенсию, как завтавить пристывов взяскивать ежемесячно с части пенсии виновника в мою пользу денежные средства?

Каким образом можно возместить ущерб от дтп со своей страховой компании? Полис ОСАГО. виновника происшествия закончился.

При независимой экспертизе было насчитано 178 000 т.р, у виновника дтп полис осаго. Виновник дтп готов возместить ущерб свыше 120 000, мотивируя тем, что ему не нужны судебные тяжбы. Каким образом это можно сделать? Договором займа или же соглашением? И какие гарантии мне с него можно просить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение