Что делать, если в ДТП виновник - несовершеннолетний без прав и документов?

• г. Уфа

Я попала в дтп, где виновник несовершенолетний (15 лет), вправлял спортивным мотоциклом без прав и документов. Каким образом можно возместить ущерб.

Ответы на вопрос (5):

Только в порядке гражданского судопроизводства, обратится с иском к его родителям.

Эльвира, обращаться нужно в суд, где ответчиком будет выступать законный представитель несовершеннолетнего.

Доброе утро

Вам необходимо оценить причиненный вам ущерб и обратиться с иском к родителям подростка. Они как законные представители отвечают за его действия.

Если у вас нет их данных-подайте обращение в полицию. Их разыщут и опросят и так вы все узнаете.

Взыскать ущерб с его родителей. Они отвечают за несовершеннолетнего в полном объёме.

Вызвать для оценки ущерба его родителей, затем иск в суд к ним же.

Подробнее ➤