Время отдыха после смены караула и возможность участия в репетициях - законодательные ограничения.

• г. Хабаровск

Сколько по закону положено времени на отдых после смены караула? Имеют ли право вызвать на какие-либо занятия/репетиции (в моём случае репетиция к параду)? Т. Е. я сменяюсь в 8:40, а в 10 я уже должен быть на репетиции. Когда отдыхать?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Владислав! В силу нормы ст.11 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О статусе военнослужащих" Вам предоставляется ежегодный дополнительный отпуск продолжительностью до 10 суток.

Спросить
Пожаловаться

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495

"Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации"

(вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

Спросить
Пожаловаться

Разъясняю, что сменившийся состав караула освобождается в день смены от занятий и работ; караульные, охранявшие объект только ночью, освобождаются от занятий и работ на четыре часа после прибытия в подразделение (ст. 254 Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации).

Спросить
Пожаловаться

У моего сына курсанта 3 курса михайловской академии обнаружили коронавирус после репетиции парада в Москве. Пролечился в луге, сегодня опять везут в Питер в казарму для дальнейших репетиций парада. 3 июня будет парад в Москве им так сказали. Что делать как уберечь сына от повторного заражения.

Я ИП, являюсь владельцем студии звукозаписи.

Вопрос.

Клиент отменил бронь репетиции за несколько часов до ее начала, имеем ли мы право требовать неустойку с клиента в размере стоимости репетиции?

У нас на сайте прописано, что отмена и перенос репетиции происходит за 48 часов, в противном случае репетиция считается оплаченой.

У наших конкурентов те же правила, правомерно ли с нашей стороны так поступать?

Никаких договоров с клиентом подписано не было.

Спасибо!

Скажите, пожалуйста, законно ли после двух ночных смен по 12 часов вызывать сотрудника на службу для проведения служебных занятий? Сколько положено отдыхать после ночной смены?

У нас в школе проходит подготовка к последнему звонку. Наш классный руководитель заставляет нас приходить на репетиции петь какую-то песню. Когда мы в очередной раз не пришли на репетицию она нам написала что если мы будем продолжать не приходить на репетиции то она нам такие характеристики напишет что мы не сможем никуда поступить. Это нормально?

Я работаю в театре артистом, заключен трудовой договор на определенный срок. Срок договора заканчивается в августе 2009 г. В течение 2 мес меня не вызывали на репетиции и не занимали в спектаклях, выплачивали минимальную з/п, потом директор вспомнил, что где-то я есть и почему-то не являюсь на работу, предложил перейти на временные спектакли. (Это значит ухудшение рабочих условий? Теряется соц. пакет, отпускные и оформление по трудовой) Я против. Через некоторое время меня вызывают к директору на беседу, где он показывает мне 3 докладные записки, в которых сказано, что я не явился на репетиции три дня подряд и просит написать объяснительные записки. О поставленных в расписании репетициях я ничего не знал, о чем и написал в объяснительных записках. Обычно мне звонили из театра и говорили о том когда будет репетиция. В этом же случае мне не звонили намеренно. Получается у меня три прогула? Акт о неявке на репетицию не был составлен, только докладные. Могут ли меня уволить за прогул? Как все это правильно должно быть оформлено? Я бы доработал до истечения срока договора, получил отпускные и ушел спокойно. Директор не хочет продолжать сотрудничество и либо расторгнуть договор раньше, либо по собственному желанию. Какие мои действия? И если дело дойдет до суда какие у меня на руках должны быть документы? Спасибо заранее за ответ.

Помагите написать притензия на заказчика! Ситуация такая заказчик заказал 20 квт (кило ват) звукового оборудования (калонки) чтобы озвучит стадион! Исполнитель установил звуковое оборудования (калонки), и началась репетиция мероприятия, во время репетиции произошла скачок напряжения, после этого звуковое оборудования вышла из строя! Как правильно составить претензия? Спасибо.

Деканат нашего факультета решил собрать нас и сделать флешмоб к празднику 70 летию победы. Мероприятие 5 мая в 20:00 и сказали что мы обязаны прийти на репетиции их будет две по расписанию деканата и нам их поставили на 30 апреля в 5 и 4 мая в 5...и генеральная репетиция 5 мая в 5 и на мероприятии с 8 до незнай когда кончиться т.к будет Радаев говорить это на час и потом все универы со своими флешмобами... имеют ли права нас на эти репетиции в короткий день и еще в выходной гнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сторожем на предприятии. До сегодняшнего дня график был сутки-двое, сейчас заставляют работать-день, ночь, сутки отдых. Сколько времени положено отдыхать после ночной смены (без права сна)

У меня рабочий день с 15 до 20.В один из дней в 16.00 у нас была репетиция во Дворце. Это метров 300 от работы. На репетиции был весь коллектив. Наш ансамбль порепетировал первый и мы пошли назад на занятия. По дороге я упала и сломала ногу в 4 местах, сделали операцию. ЭТА ТРАВМА СЧИТАЕТСЯ БЫТОВОЙ ИЛИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение