Вопросы продления контракта в военной службе на контрактной основе и возможность увольнения по окончании срока контракта

• г. Барнаул

Военная служба контракт. Здравствуйте уважаемые юристы подскажите при написании рапорта на продление контракта заранее, например в мае, а контракт заканчивается в августе, если до августа передумаю могу ли я подать рапорт на увольнение по окончанию контракта без последствий?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Вам вправе отказать в заключении контракта, поскольку вы подали рапорт о заключении с вами нового контакта позднее чем 4 месяца до окончания контракта. До заключения с вами контакта вы вправе передумать.

Рапорт о продлении контракта подается за 4 месяца, если рапорт о заключении нового контакта подали, то отозвать его потом будет невозможно.