Вопросы продления контракта в военной службе на контрактной основе и возможность увольнения по окончании срока контракта

• г. Барнаул

Военная служба контракт. Здравствуйте уважаемые юристы подскажите при написании рапорта на продление контракта заранее, например в мае, а контракт заканчивается в августе, если до августа передумаю могу ли я подать рапорт на увольнение по окончанию контракта без последствий?

Ответы на вопрос (3):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вам вправе отказать в заключении контракта, поскольку вы подали рапорт о заключении с вами нового контакта позднее чем 4 месяца до окончания контракта. До заключения с вами контакта вы вправе передумать.

Спросить
Пожаловаться

Рапорт о продлении контракта подается за 4 месяца, если рапорт о заключении нового контакта подали, то отозвать его потом будет невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Такая ситуация, военнослужащему по контракту, у которого заканчивается контракт, за 4...5 месяцев, продлили контракт и состоялся приказ на продление контракта. Но никакого рапорта на продление контракта он не написал, так как собирается уволиться по окончании контракта и ещё не успел подать рапорт на увольнение. Возможно ли отмена приказа о продлении контракта? Как это сделать. Заранее спасибо.

За три месяца до окончания службы по контракту я подал рапорт на увольнение по окончании контракта, рапорт приняли но увольнением никто не занимается... как ускорить увольнение? Мои сослуживцы ждут увольнения уже более года! Контракт закончен, а из списков не вывели.. Как ускорить увольнение военнослужащего по окончании контракта?

У меня такая проблема; закончился контракт (военная служба) рапорт на увольнение мне не подписали, напротив, я прошел аттестацию на заключение нового контракта и имеется рапорт на продление контракта (написанный не мной). Могу ли я не подписывать новый контракт, и уволиться по окончанию контракта. Заранее спасибо.

Писал рапотр на продление контракта, состоялся приказ о продление контракта, но сам бланк контракт я собственно ручно не подписывал и мне его не выдовали. Подскажите могу ли я написать рапорт на отмену рапорта о продлении и уволиться?

Контракт заканчивается 16 июня 2015 года, в марте написал на продление контракта, на данный момент передумал. Хочу написать рапорт на увольнение по окончанию контракта, возможно ли это?

В сентября заканчивается 2 контракт.

Нужно ли писать рапорт об увольнении по окончании контракта?

На что я могу рассчитывать по кончанию службы?

Если я не буду уволен в день окончания контракта и продолжу службу, то будет ли она оплачиваться?

Подал рапорт на продление контракта за 4 месяца до окончания контракта, контракт заканчивается 30.08.2020 г. Служить передумал, могу ли я уволиться за месяц до окончания контракта, или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту, 24 ноября 2015 у меня заканчивается контракт, остался месяц а я ещё не писал рапорт не на продления контракта, не на увольнения. Что меня ждёт по окончанию контракта?

Контракт заканчивается через 10 месяцев, выслуга в льготном исчислении 20 лет, сейчас хочу написать рапорт на увольнение по окончании контракта с направлением на ввк, переобучением, переработкой. Могут ли меня перевести к новому месту службы после написания такого рапорта?

Я военнослужащий по контракту в росгвардии, у меня контракт заканчивается 16 июля 2019, но я написал рапорт на продление, могу ли я отозвать рапорт, и уволиться нормально по окончанию контракта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение