Просто мы даже не знаем где он похоронен.

• г. Санкт-Петербург

Есть комната и дедушка написал на мою сестру дарственную, а когда умер оказалось что у него был составлен позднее договор ренты, она этого не знала, имеют ли права от нее комнату отнять, должны ли были ее поставить в известность о том что дедушка умер и должны ли ей были сообщить что дарственная не действительна так как был оформлен договор ренты,

просто мы даже не знаем где он похоронен. И кому достанется квартира.

Ответы на вопрос (3):

Ксения, все зависит от того, в каком виде составлена дарственная. В любом случае, дарение надо было зарегистрировать в установленном порядке, чтобы избежать спорной ситуации. Думаю, что в вашем случае, дарение не было зарегистрировано, что сделало возможным , заключение договора ренты. в дальнейшем. Точно ответить на ваш вопрос нельзя, для начала необходимо понять, кто все-таки, является собственником комнаты, в данный момент времени.

Если договор дарения не был зарегистрирован,то он не имеет юридической силы и считается не заключенным. То же самое относится к договору ренты. Если рента зарегистрирована, значит, собственником на день регистрации был дедушка, иначе гос. регистрация не пропустила бы договор. Никто не должен был сообщать вашей сестре о том, что дедушка заключил ренту.

Добрый день! Квартира по договору ренты, переходит в собственность плательщика ренты. Наследники могут только оспаривать заключенный договор ренты в судебном порядке.