Есть стаж по 1 списку, 8,7 лет, ещё пожарным 7,1 год, ещё машиниста 2,5 суммируются ли они?

• г. Нижневартовск

Есть стаж по 1 списку, 8,7 лет, ещё пожарным 7,1 год, ещё машиниста 2,5 суммируются ли они?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Суммирование работ осуществляется с учетом Постановления Правительства РФ №516 от 11 июля 2002 г.

К периодам работ, указанных в подпункте 1 (Список 1), - периодов работы, указанной в подпункте 12. Работа пожарным и машинистом не суммируется со Списком 1.

К периодам работы, указанной в подпункте 5 (машинист), - периодов работ, указанных в подпунктах 1, 2, 6, 7, 9, 12. К работе машинистом суммируется Список 1, но для этого необходимо, чтобы стаж составил 12 лет 6 мес., иначе права на досрочную пенсию не будет.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Алексей! Ответ коллеги о том, что

стаж должен составить 12 лет 6 мес.
не корректен.

Спросить
Пожаловаться

Что значит не корректный? Неправильный?

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с п.5 ч.1 ст.30 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" досрочная страховая пенсия предоставляется мужчинам по достижении возраста 55 лет, если они проработали не менее 12 лет 6 месяцев в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы.

Я не знаю, чем руководствовался коллега, отвечая, что мой вопрос не корректен, но пенсионный закон содержит именно такие нормы относительно стажа машинистов - 12 лет 6 мес.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем понятно, суммируются или нет?

Спросить
Пожаловаться

К периодам работы, указанной в подпункте 5 (машинист) суммируются периоды работ, указанных в подпунктах 1, 2, 6, 7, 9, 12. К работе машинистом суммируется Список 1, но для этого необходимо, чтобы стаж составил 12 лет 6 мес., иначе права на досрочную пенсию не будет.

Спросить
Пожаловаться

Как суммируются списки стаж общий 26 лет из них по 2 списку 23 года и по 1 списку 3 года работы с тяжелыми условиями труда; машинист крана женщина в 2015 год на пенсию сказали в 50 лет правомерно? Заранее спасибо.

Отказано в назначении досрочной пенсии по списку 2 машинист тепловоза причине непредоставления заводом списка профессийю точнее отсутствие в списке профессии машинист пом машиниста тепловоза. Предприятие ликведировано в 2009 г.

Как ссумируюстся годы проработанные по горячему списку к общему стажу у машиниста мостового крана 1 к 2 или нет.

Для выхода на пенсию по льготному списку машинистам и помощникам машиниста необходим общий стаж в 12.5 лет или непрерывный?

Имею стаж по списку 2-5 лет и 4 мес. и стаж по списку 1 - 1 год и 7 мес. Сумируються ли они?

Суммируется ли стаж по 2 му льготному списку но разных профессий из этого списка. Например-аккумуляторщик (8 лет) и санитар в психиатрической больнице (5 лет). Весь стаж до 2005 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста суммируется ли стаж для выхода на пенсию по льготному списку по профессии машинист мостового крана и машинист башенного крана И сколько нужен общий стаж по вредности.

У меня Стаж работы РКС 12 лет 10 мес из нихвредный стаж по списку 2 2 года и 4 мес.. Суммируются ли эти стажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение