Как отслеживается пересечение границы на поезде из Белоруссии в Россию и что происходит без ПЦР-теста?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, а каким образом отслеживается пересечение границы из Белоруссии в Россию поездом? Что будет если я не сдам ПЦР по прибытии в Россию поездом? Как Роспотребнадзор это узнает? Ведь таможни в пути нет.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Наталья! Вас должны уведомить под роспись об обязанности сдачи данного теста.

Спросить
Пожаловаться

Данные всех пассажиров имеются в АИС "Розыск-магистраль"

Эти данные автоматически сопоставляются с результатами тестов или фактом отсуствия результатов тестов, которые эти пассажиры обязаны загрузить на портал госуслуг.

Список нарушителей правил или выявленных больных автотически рассылается в территориальные управления Роспоотребнадзора по месту их жительства.

Спросить
Пожаловаться

Кто меня будет уведомлять?

Спросить
Пожаловаться

У меня запрет на выезд за границу. Возможно через Белоруссию вылететь в другую страну, т.к. при пересечении границы РФ и Белоруссии поездом, паспорта не проверяются.

Скажите пожалуйста, если я пересеку границу казахстан-россия на автомашине, и мне поставят печать о пересечении границы, но я планирую находится 30 дней в россии, а затем поехать в беларусь и находится там тоже-30 дней.

После этого планирую возвращение в казахстан.

Скажите будут ли у меня какие либо проблемы при пересечении границы россия-казахстан, если у меня стоит штамп пересечения только российской границы, а белорусской нет? согласно документов получается, что я буду находится в россии более 60 дней.

Я гражданин Таджикистана, сейчас нахожусь в России, для пересечении границ с целью обновить миграционную карту могу ли я полететь в Белоруссию и обратно и будет ли это считаться как пересечение границы? ,спасибо за ранее.

Еду в Казахстан 8 марта справка ПЦР выдадут 7 марта, но поездом ведь ехать до границы 3 суток, т.е.11 марта буду на границе! Будет ли действительным справка ПЦР?

Для пересечения границы с Казахстаном, гражданин России сдал сегодня ПЦР тест, результат будет готов завтра. Также имеется сертификат о прививках и ревакцинации. Подскажите пожалуйста крайний срок пересечения границы с казахстаном. Спасибо.

Я приехала в Россию из Украины, поездом из Харькова через Белоруссию. На границе Белоруссии и Украины дали миграционную карту. Скажите пожалуйста годится ли эта миграционка для получения РВП в РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне интересует вот что: Если гражданин Армении прилетает в Россию через белорусию ставят ли ему штамп о пересечение границы белоруссии и россии? Просто есть человек которому поставили запрет в Россию и он хочет через Белорусию приехать в Россию.

Я гражданин Украины, въехал на территорию России, сейчас нахожусь на территории Белоруссии хочу вернутся на Украину через Беллорусско-Украинскую границу, будут ли какие то проблемы или вопросы при пересечении границы? (на территорию Белоруссии попал без пересечения каких либо пунктов пропуска, с Родствениками (гражданими Рф) на машине)

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение