пожалуйста, правомерна парковка мотоцикла в пешеходной зоне около подъезда 17 этажного дома?

• г. Москва

Правомерна парковка мотоцикла в пешеходной зоне около подъезда 17 этажного дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, парковка на пешеходной зоне незаконна.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы получить юридическую консультацию. Я являюсь собственником квартиры в городе Москве. Во дворе дома у нас организовали платную парковку (дом одноподъездный, парковка на весь двор напротив подъезда) . На данной парковке мест всем жителям не хватает, получается, что мою машину парковать негде, разрешено ставить машину только около дома на 2 часа. Я готова платить, однако, ответ - ждать очереди на освободившееся место. Правомерно ли это?

На большой парковке возле рынка установлен знак парковка для инвалидов. Никакой уточняющей информации о зоне его действия нет. Знак установлен на территории самой парковки.

Сотрудник ГИБДД считает, что зона действия знака распространяется и на прилегающую к парковке дорогу. Вдоль парковки дорога с односторонним движением. Это на самом деле так?

Правомерно ли нанесение разметки "пешеходный переход" в зоне действия знака "жилая зона". Насколько я понимаю, у пешеходов ничего не изменится, но водителям усложнит парковку.

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Несколько квартир в подъезде огородили парковку возле подъезда цепями. Машин в подъезде больше. Парковка зачастую пустует, но цепь висит. Ключей никому больше не дают. Собрания дома не было. Законны ли такие действия?

ПАРКОВКА ОКОло подъезда затрудняет подъезд мусоровоза и вообще выход из подъезда как человека. Есть законные меры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в пятиэтажке. В доме всего 4 подъезда. Во дворе дома специальной парковки нет. машины паркуем вдоль тротуара. Два места выделены для инвалидов. С другой стороны дома была парковка на 5 машиномест. Недавно и эти 5 мест отдали под парковку для инвалидов. В результате сейчас эта парковка постоянно пустует. Подскажите, законно ли отведение такого количества мест для инвалидов на один дом?

Имею квартиру в собственности в многоквартирном доме Администрация перекрыла подъезд к дому и не разрешает парковку около дома Законно ли это и какие документы регламентируют парковку около дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение