Необходимость оформления паспорта для ребенка в 14 лет и штрафы при его отсутствии.

• г. Ханты-Мансийск

Моему ребенку исполнилось 14 лет 5.09 2020 года на сегодняшний день паспорт я ребёнку не взяла. Скажите пожалуйста в таком случае я какой-либо штраф должна оплачивать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да,вы будете оплачивать штраф, так как должны были получить паспорт в течение 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подать заявление на оформление общегражданского паспорта ребенку необходимо в течение 30 дней с момента достижения 14 лет. Если документы будут поданы позже, на родителя или законного представителя могут наложить штраф.

Согласно ч. 1 ст.19.15 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось 14 лет. При получении паспорта оказалось, что нет постоянной регистрации. Требуют штраф 5000-00 рублей. Сказали, что если не заплатим, то выпишут административное нарушение, когда будут выдавать паспорт. Согласно какой статье кодекса мы должны платить штраф? Спасибо!

Скажите пожалуйста, если ребенку исполнилось 1.5 года и его не взяли в садик нам должны выплачивать компенсацию какую нибудь? Спасибо!

На сегодняшний день моему ребенку 20.02.2015 исполнилось 1,5 года. В последний раз я получила пособие за апрель прошлого года. Сейчас я беременна вторым ребенком срок 27 недель. Узнала от местных юристов что фирма работодателя числится, но у них нулевые счета. Как мне в моем случае поступить правильно? Подскажите пожалуйста! Ведь скоро и рождение второго ребенка.

Скажите, пожалуйста, моему ребенку в ноябре 2020 года исполнилось 6 лет, на сл год в сентябре ему будет неполных 7 лет. решили оставить на второй год в старшей (перевели в ноябре 2020), оказалось, что это неправительное решение. Тогда решили (декабрь 2020), что ребенок пойдет в школу в 2021 году, может ли заведующий садом отказать в переводе в подготовительную группу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребёнку в июне исполнилось 14 лет. Но паспорт мы будем получать только после нового года. Так сложились объстоятельства. Какой штраф нам грозит за просрочку?

В каком размере штраф мне грозит если я просрочила подачу документов на паспорт ребёнку в 14 лет почти на год? Должна была подать 26 января 2013 года (ребёнку исполнилось 14 лет) а хочу подать сейчас уже в 2014 году в января? В каком размере будет штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение