Основания внесения наличных денег на расчетный счет ООО - что следует избегать, если директор является учредителем?

• г. Нижний Новгород

Какие есть основания внесения наличных денежных средств на расчетный счет ООО? Директор является учредителем, но не займом, не увеличением уставного капитала, не мат. помощью не желательно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия

В таком случае остается только в рамках коммерческой деятельности общества.

Спросить
Пожаловаться

У нас в организации ООО 3 участника. При внесении уставного капитала на расчетный счет два участника передали другому денежные средства в соответствии со своими долями, причем этот участник внес их как физическое лицо. Каким лучше оформить договором передачу денежных средств для внесения в уставной капитал от одного участника другому?

Какие есть основания для внесения наличных денежных средств директором ООО "Карамель" на расчетный счет ООО "Карамель"? На р/с. своего же ООО.

В ООО"А" четыре учредителя (ООО"1",ООО"2",ООО"3",ООО"4"),уставный капитал 10000 руб. доля каждого 2500 руб. но помимо внесения денежных средств для формирования уставного капитала трое из четыреху чредиелей вносили денежные средства на расчетный счет ООО, покупали технику и тд. а один ни делал ничего. Как делить деньги при продаже предприятия, и обезопасить себя от требований четвертой стороны делить ден. средства от продажи предприятия согласн долям в уставном капитале т.е. поровну?

Бывший учредитель ООО, выведенный из состава, за неисполнение решения собрания учредителей по внесению денежных средств в уставный капитал общества, требует через Арбитражный суд возврата денежных средств якобы внесенных в кассу общества. Первичные бухгалтерские документы о внесении денежных средств физическим лицом отсутствуют. Плательщиком в уставный капитал указано в объявлениях ООО, ч/з данного учредителя. Сегоднешнее руководство ООО считает, если истец не предоставит квитанции входящих ордеров на внесение им денежных средств кассу ООО, значит эти денежный средства могут иметь любое происхождение (выручка предприятия от хозяйственой деятельности ООО...) и факт внесения не доказан. Право ли руководство ООО.

Должно ли где-то публиковаться: на каком то сайте или в каком то печатном издание, решение ООО о увеличение уставного капитала и изменении доли участников в уставном капитале в связи с увелечением уставного капитала за счет внесения денег участниками ООО.

При увеличении Уставного капитала ООО за счет денежных средств нового участника, требуется ли подтверждение внесения денежных средств в ИФНС. Если требуется, то в какой срок. Обязательно нужно внести деньги на расчетный счет или можно в кассу ООО?

Нашему директору ооо приставы арестовали карту и сняли денежные средства. Могут ли приставы наложить арест на расчетный счет ооо, если директор является учредителем ооо. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В созданном ООО уставной капитал составляет 10 000 рублей. Каким образом необходимо вносить свою долю? Внести эти деньги на расчетный счет организации учредителями или можно оформить внесение денежных средств с помощью БСО (приходник от учредителей)?

Какие документы надо чтобы сделать смену учредителей в ООО с единственным учредителем путем входа нового учредителя с увеличением уставного капитала.

Единственным участником ООО внесены изменения в Устав, увеличение Уставного капитала, увеличение за счет внесения не денежной формы (товаро-материальными ценностями), нужна помощь в оформлении сделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение