Отказ от полиграфа при заподозрении хищения с банковской карты - последствия

• г. Ростов-на-Дону

Если я прохожу по делу хищения денежных средств с банковской карты могу ли я отказаться от прохождения полиграфа и чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вас не могут принудить к прохождению полиграфа, Светлана, это сугубо добровольное дело. Отказ ничем Вам не грозит.

Спорными ситуациями могут быть: хищение имущества, превышение должностных полномочий, получение взяток и т. п. Если в сложившейся ситуации принуждает вас пройти тестирование, то вы вправе отказаться от исследования без значимых последствий для вас, воспользовавшись своим законным правом.

Если вам нечего скрывать - лучше пройти полиграф. Иначе возбудите лишние подозрения со стороны следствия в свой адрес.