Как избавиться от запаха трупа в квартире, если сосед умер на этаже ниже?

• г. Самара

Я живу на 3 этаже, а под нами на 2 этаже умер сосед, жил один, долго лежал там мертвый, пошёл запах трупный, у меня дома пахнет. У умершего есть брат, который и занимался похоронами, они вызывали обработку после таких случаев, но запах у меня в квартире так и есть. Может им надо мебель выкинуть, чтобы запах быстрее прошел? Если так, то за какое время после смерти они должны это сделать? И как вообще быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в санэпидемстанцию. Пусть выставят предписанание собственнику провести повторную сан обработку. Объединитесь с другими соседями, свяжитесь с собственником, скажите о проблеме. Можно и в прокуратуру направить жалобу, если санэпидем станция не отреагирует.