Долг перед Филберт - скидка или иск в суд?

• г. Воронеж

Мой долг Почта банк переуступил ООО Филберт. Кредит брала в 2013 г. Сейчас сумма долга 350 т.р. Филберт подал на меня в суд, мировой судья вынес решение об оплате долга, которое было отклонено, т.к в 10-дневный срок я подала ходатайство. Теперь Филберт предлагает мне скидку 40% от долга, если я внесу сразу всю сумму. Так как у меня нет такой суммы, они предлагают вносить по 2500 т.р. каждый месяц, т.к. я ещё плачу приставам по другому кредиту. Если я откажусь платить Филберт подаст исковое заявление в суд. Стоит ли соглашается на их условия? Или ждать когда они снова подадут в суд и я буду выплачивать им через приставов? Возможно ли снизить сумму долга через суд? Я платить не отказываюсь, но хотелось бы меньшую сумму.

Ответы на вопрос (2):

Юлия Викторовна, здравствуйте!

Вы сейчас отменили судебный приказ в течение 10 дней.

Да, действительно теперь взыскатель может обратиться в суд с иском и потребовать выплаты долга, НО вы сможете заявить о применении срока исковой давности, согласно ст. 196 ГК РФ,

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

У вас долг 8-ми летней давности, прошло 3 года.

Если вы сейчас будете выплачивать коллекторам хоть какие-то средства, от этого не будет смысла.

Игнорируйте требования. Пусть подают в суд, вы заявите о применении срока исковой давности.

Могу предположить, что они и в суд не пойдут, так как нет смысла просуживать долг 8-ми летней давности.

Спросить
Пожаловаться

Уловка коллектора. Т.к. вы обнулите срок исковой давности в 3 года и будете платить по полной программе. Пусть в суд подают и даже не вздумайте соглашаться на их предложения и ничего не платить. Почему предлагают вам сделку, т.к. срок исковой давности пропущен и им бы хотя бы покрыть расходы по покупке долга + небольшую прибыль поиметь. Сами считайте, что из 2021 года вычитаем 3 года и получаем 2018 год, а период взыскания какой был указан в судебном приказе. Во как. пусть в суд выходят с иском где вы обязаны заявить о пропуске срока исковой давности и в иске откажут коллектору в полном размере.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть кредитная карта, по которой есть не маленькая задолженность. Карта была взята в 2013 году, в 2015 году банк подал на меня в суд за неуплату долга, суд прошел, исполнительный лист направили к приставам. С заработной платы каждый месяц удерживают. Но помимо суммы которой вынес суд, в банке сумма растет. Чтобы было понятно, в 2015 году сумма была 35000 на момент вынесения судом решения, сейчас сумма 70000 Вопрос: возможно ли через суд приостановить действие договора и выплачивать кредит по фиксированной сумме?

Банк-подал-в-суд-за-не-уплату-долга-по-кредиту. Решение-судьи-было-оплатить-долг. Что-теперь? Комне-придут-приставы-просить-всю-сумму-сразу? У-меня-такой-суммы-нет-могу-плотить-только-по-немногу. Или-же-они-придут-описывать-имущество? Подскажите-пожалуйста.

Совкомбанк подал в прошлом году на меня в суд на долг по кредиту. Мировой судья вынес решение, которое я исполнила. Вместо 100 тыс. было вынесено решение оплатить проценты по кредиту и госпошлину, и сумма составила 5300 всего. Решение судьи я исполнила. И документы об исполнении я отдала приставам. Вчера прислали судебный приказ, где банк требует выплатить 99 тыс. которые остались. Приказ я отменила. Последний платёж был в 2014 году. Как мне правильно поступить. Если подадут в суд, что делать. Подскажите. И в банке восточном тоже был кредит на 200 тыс. Но они подали приказ только на 20 тыс. С зарплаты у меня удерживали по решению суда. Было указано в заявлении что на оставшиеся 180 тыс. будут подавать частями. Что делать. Платить мне оставшуюся сумму или ждать суда. И что сделать в суде. Спасибо.

У меня есть кредиты я их не плачу 2 года, сначала потеряла работу. Потом устроилась проработала 4 месяца и ушла в декрет. По кредитам долги где сумма превышает сам кредит (пример взято 40000 а колекторы звонят и просят 160000) мне платить нечем я им говорю подавайте в суд но они мне каждый раз дают 10 дней на оплату долга и так каждый раз, а сумма ростёт. Скажите могут ли коллекторы подать на меня в суд или это может сделать только банк? И какую сумму я буду выплачивать 40000 или 160000? Может ли сума долга по кредиту превышать сумму взятого кредита? Могут ли посадить за долги по кредитам? И сколько могут удерживать с зарплаты на долги по кредитам? Если я плачу 25%за кредит по суду и 45%плачу сама, выходит 70%от зарплаты и у меня есть ещё кредиты, то как платить в другие банки если банк подаст в суд? (банк будет ждать в порядке очереди или все долги поделят каждому по равной части?)

По решению суда банк выставляет наше авто, за которое мы должны банку 96000 руб. (На момент покупки машины кредит составлял 219000 руб.) на продажу. Было несколько просрочек по кредиту. Сейчас сумма долга фиксированная. Можно ли выплачивать сумму долга частями, не продавая автомобиль? Или теперь после решения суда банк вправе затребовать всю сумму сразу? Как лучше поступить, если всей суммы нет?

Был кредит в банке. Банк продал мой долг некой 000 фирме. ООО подали на меня в суд и выиграли. После решения суда предлагают заключить соглашение, уменьшив сумму долга. Я согласна. Могут ли пристава в последствии потребовать всю сумму долга?

Я больше полтора года платил кредит в банк траст. После стало нечем платить и с 2015 года не плачу. Банк подал в суд но не на всю сумму долга а только за три месяца просрочки 2015 года. Получается банк намеренно не подает на основную сумму долга, чтобы сумма долга с процентами росла? И еще я уже плачу по другому поданному в суд кредиту банка траст 300000 т.р. судебным приставам нашу по 5000 т.р. и плачу в сбер банк кредит 8000 т.р. если суд присудит выплатить за три месяца, то мне еще опять приставам платить. Что делать и как защитится? Залез в эту долговую яму так, брал кредит чтобы погасить кредит боясь просрочки а типерь приплыл, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос платил кредит по решению суда приставам удерживали с зарплаты 50% собрал деньги и погасил досрочно через приставов всю сумму долга приставы доли справку что обязательств по кредиту выполнил полностью приехал в банк а в банке еще осталась сумма долга они хотят снова подать в суд чтобы я выплатил остатки суммы что делать.

Я брала кредит, не платила. Банк подал на меня в суд и без моего присутствия вынесли решение о выплате долга в фиксированной сумме. Я заплатила первый взнос, позвонила в банк и сказала что буду выплачивать каждый месяц определенную сумму, но мне там ответили что я должна заплатить сразу все.

Вопрос: Могу ли я платить сумму долга частями? И имеет ли право банк требовать выплаты сразу всей суммы.

Я не работаю.

Кредитный договор был заключён в феврале 2013. Осенью 2014 было решение суда по выплате задолженности, которая была оплачена не сразу (оплату по решению суда вносилась у приставов, но потом сотрудники банка сказали вносить платежи через кассу банка, потомучто они оплату видят сразу). Это решение суда за 2014 год по задолженности было полностью выплачено мной в феврале этого года. Сейчас мне в банке сказали, что договор не закрыт так как есть просроченная задолженность и снова платите. Сказали что это проценты, штрафы и т.д. Или банк снова подаст в суд. По телефону горячей линии озвучили сумму. В банк мной было написано заявление о перерасчете этого кредита, ответа на мое заявление пока нет, сказали через 2 недели будет известно, но предварительно мне дали выписку, где уже указана сумма просроченной задолженности. Договор заканчивается в конце февраля этого года, то по нему все равно будут начисляться %-ты, пени, штрафы? Оплачивать сумму задолженности или ждать когда банк подаст в суд? Хотя по телефону горячей линии сказали можете платить частями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение