Студент медик хочет перевестись в другую поликлинику - как это сделать?

• г. Сыктывкар

Я студент медик. В этом году заканчиваю учебу. Я заключала при поступлении трехсторонний договор с университетом и поликлиникой. Я должна отработать 5 лет в этой поликлинике. Но не хочу возвращаться в эту поликлинику, так как она в другом городе. Меня готовы принять в поликлинику в моем городе. Но для этого нужно написать заявление, чтоб меня добровольно отпустили с той поликлиники, с которой заключен договор. Оплата за мое обучение производилась из республиканского бюджета. То есть я остаюсь в республике работать. Я должна это заявление о перераспределении написать в ту поликлинику, с которой был заключен договор или в министерство здравоохранения или в поликлинику, куда меня должны принять. Или во все 3 инстанции написать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно закону и договору о целевом обучении после окончания медвуза Вы должны приехать на работу именно в ту поликлинику, которая указана в договоре.

Заявлении о перераспределении Вам ничего не даст. Если хотите работать в своем родном городе оплачивайте бюджетные средства, которые были затрачены на Ваше обучение и.пожалуйста-работайте. Заявление Вы написать можете, но оно Вам ничем не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Я студент медик. В этом году заканчиваю учебу. Я заключала при поступлении трехсторонний договор с университетом и поликлиникой. Обучение оплачивает Министерство здравоохранения. За время учебы сменила место прописки. Могу ли я перераспределится в другое лечебное учреждение рядом с местом прописки и проживания, которое также финансируется из этого же Минздрава. Можно ли перераспределиться?

Я студент 6 курса мед университета, учился по целевому направлению от поликлиники, сейчас поступаю в ординатуру по целевому направлению в другую медицинскую организацию, в отделе кадров сказали написать заявление на поликлинику откуда было у меня целевое, для того чтобы они мне сделали открепление от их поликлиники, и были непротив меня отправить отрабатывать целевое направление по ординатуре в другом лечебном учреждении. Договор о целевом обучении был составлен не напрямую с поликлиникой, а с министерством здравоохранения, где уже указана эта поликлиника, кому я должен отрабатывать. Как должно выглядеть мое заявление на открепление от поликлиники, и на чье имя составлено, гл. врача поликлиники или на имя министра?

Пошла на учёбу по целевому направлению от поликлиники (трёхсторонней, степендию не получала). Срок обучения 2 г.10 мес. На 3 курсе поликлинику постиг финансовый кризис и ей стало не чем платить за мою учёбу. Оплату стало осуществлять министерство здравоохранения. Вопрос вот в чем, могу ли я после окончания отработать в любом другом учреждении здравоохранения или все таки придётся в той поликлинике которая давала направление?

Я заключила трехсторонний договор на оказание платных образовательных услуг. Учусь на терапевта. За год до окончания обучения я отправила в поликлинику заявку что хочу дальше учиться в ординатуре на узкого специалиста - кардиолога, но мне отказали, так как Министерство не дало согласия и не выделило квоту для меня. Работать в этой поликлинике я не желаю, так как она в другом городе. Я бы хотела за свой счет учиться дальше в ординатуре. Мне придется вернуть все деньги, которые поликлиника выплачивала на мое обучение или можно как то не возвращать? Что мне ждать?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Медицинский кабинет в техникуме лицензирован и передан в безвозмездное пользование взрослой поликлинике, но там обучаются и дети до 18 лет, которые должны обслуживаться детской поликлиникой. Можем ли мы (детская поликлиника) тоже лицензировать этот же кабинет, или придется работать по договору и все услуги оказывать на территории детской поликлиники?

При увольнении из ВС РФ был прикреплён к поликлинике №12 МО РФ. Так как поликлиника находится далеко от дома и там не было эндокринолога (болен сахарным диабетом 2 степени) - прикрепился к районной поликлинике в Люблино. Год назад таких больных в районной поликлинике перевели от эндокринолога к терапевту. Прикрепился к военной поликлинике, т.к. там появился эндокринолог, который сказал, что лекарств у них нет, тест полосок тоже нет и обрщайся в районную поликлинику. Хочу прикрепиться к районной поликлинике (не открепляясь от военной поликлиники), чтобы получать лекарства от диабета бесплатно. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

Полгода назад сменила место жительства. Район остался тот-же, но город изменился. Соответственно, и закрепленная поликлиника. Возникла необходимость в прохождении медкомиссии. Вопрос: могу ли я пройти её в прежней поликлинике? И насколько правы будут медики старой поликлиники, если откажут (отфутболят в новую поликлинику)?

Ребенок прикреплен к поликлинике по месту прописки (СПб), но фактически проживаем в области (Лен. обл) и в детский сад ребенок ходит в области, недавно в деском саду была мед комиссия, прошли всех специалистов, но сейчас выяснилось, что нам нужно все проходить заново т.к. мы прикреплены к поликлинике в городе и местная поликлиника не даст заключение т.к. мы к ней не прикреплены, т.е. мед сестра из сада передала все в поликлинику, а ей там сказали чтоб мы обращались в свою поликлинику и проходили всех специалистов заново и сдавали анализы там, даже заключения пройденных специалистов и результаты анализов не отдают. Я открепляться от поликлиники по прописке не хочу, там хорошая поликлиника, все специалисты есть, поликлиника в 50 м от дома, а по фактическому адресу в поликлинике все равно в большинстве случаев отправляют к специалистам в районную больницу которая находится в городе (СПб). Мы впринципе всегда ездим в свою поликлинику, но иногда приходится иметь дело с местной и каждый раз это очень проблематично. Есть ли какой-то вариант решить данную проблему без открепления от своей поликлиники, имеем ли мы право на осмотр врача или сдачу анализов в поликлинике по факт. Адресу по направлению из сада и школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение