Студент медик хочет перевестись в другую поликлинику - как это сделать?

• г. Сыктывкар

Я студент медик. В этом году заканчиваю учебу. Я заключала при поступлении трехсторонний договор с университетом и поликлиникой. Я должна отработать 5 лет в этой поликлинике. Но не хочу возвращаться в эту поликлинику, так как она в другом городе. Меня готовы принять в поликлинику в моем городе. Но для этого нужно написать заявление, чтоб меня добровольно отпустили с той поликлиники, с которой заключен договор. Оплата за мое обучение производилась из республиканского бюджета. То есть я остаюсь в республике работать. Я должна это заявление о перераспределении написать в ту поликлинику, с которой был заключен договор или в министерство здравоохранения или в поликлинику, куда меня должны принять. Или во все 3 инстанции написать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно закону и договору о целевом обучении после окончания медвуза Вы должны приехать на работу именно в ту поликлинику, которая указана в договоре.

Заявлении о перераспределении Вам ничего не даст. Если хотите работать в своем родном городе оплачивайте бюджетные средства, которые были затрачены на Ваше обучение и.пожалуйста-работайте. Заявление Вы написать можете, но оно Вам ничем не поможет.