Выделяются доли детям в квартире им по 1/6 мне 2/3, больше у них или у меня.

• г. Петропавловск-Камчатский

Выделяются доли детям в квартире им по 1/6 мне 2/3, больше у них или у меня.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! У Вас доля больше.

Спросить
Пожаловаться

Математика. Разделите и у видите разницу.

Спросить
Пожаловаться

Квартира принадлежит мне и мужу в равных долях. При покупке квартиры был использован маткапитал. Чтобы использовать маткапитал, написали у нотариуса обещание выделить детям доли в квартире. Как выделяются доли детям, в каких частях? Детей трое.

Приобретена квартира 53 кв.м на средства мат. кап.,детям выделены по 1/53 доли, у меня 51/53 Могу ли я купить большие доли детям в квартире у родственников и выкупить у них эти 2/53 доли, чтоб освободить квартиру для продажи.

Помогите разобраться.

У меня есть дети и у меня есть в собственности недвижимость (квартира), я хочу прописать детей, должна ли я потом при продаже этой квартиры выделять доли детям? А если они не будут прописаы в этой квартире, то им доли не выделяются?

Квартира по долям: муж 1/3, жена 1/3, 2-е малолетних детей по 1/6. При продаже квартиры и последующем разъезде в 2 отдельные квартиры, доли детям будут выделятся в квартире жены. Деньгами от продажи долей детей будет распоряжаться жена для вложения их в свою квартиру? Т.е по сути доли детей плюсуются к доле жены?

В каких пропорциях выделяются доли детям, если квартира куплена с использованием средств материнского капитала? В браке. Старшая дочь имеет 1/3 доли в квартире бабушки. Спс.

Куплена квартира с доб мат капитала. Собственник муж. Может ли он один выдавать доли сне и детям или без моего присутствия доли не выделяются.

При покупке квартиры с добавлением мат. капитала, доли делятся одинаково на всех (я, муж и 2 детей) или детям выделяется доля именно на ту сумму (мат. капитала) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть мат капитал. 2 ребенка, муж,жена. Доли выделяются обязательно равные? Или можно указать мужу 1/20, жене и детям больше? Либо может ли муж отказаться от доли в пользу детей или жены?

Мы хотим совершить сделку мены. Нашу квартиру, на частный дом+земельный участок. В доле собственниками вместе с нами являются несовершеннолетние дети. Выяснилось, что кадастровая стоимость нашей малосемейки оказалась даже выше рыночной, а кадастровая стоимость дома и земли меньше, стоимости нашей квартиры. А по площади дом больше, чем квартира. Может ли опека отказать в совершении сделки? Доли детям выделяются такие же,как и в малосемейке. По 1/4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение