Мать выгнала семью из квартиры по договору соц. Найма - Как решить проблему?

• г. Петропавловск-Камчатский

По переселению с аварийного жилья знакомая в замен получила квартиру по договору соц. Найма. Она является главным квартиросъемщиком. Совместно с ней вселились сестра, ребёнок ее, мать.

Мать выгнала ее с ребёнком на улицу, поменяла замки. Сказала будет специально копить долг. Что можно сделать в данной ситуации. Мать не пускает в дом.

Ответы на вопрос (1):

Подать иск о нечинении препятствий в пользовании квартирой, если договориться не возможно.